29 мая 2020
Представленный в середине апреля флагманский смартфон OnePlus 8 Pro нельзя назвать дешёвым устройством. Стоимость базовой версии составляет около $900. Тем не менее данная новинка дешевле флагманов других производителей, поэтому спрос на неё очень высокий. Настолько высокий, что смартфоны оказались в дефиците.
Android Police
Как отмечают сразу несколько источников, нехватка смартфонов наблюдается по всему миру. Компания не справляется с повышенным спросом, поэтому цены на него резко возросли.
С началом продаж в США все первые партии моделей OnePlus 8 и OnePlus 8 Pro были распроданы в течение 10 минут по заявленной производителем стоимости. На Amazon товар отсутствует уже несколько недель. Когда он появится снова — пока неизвестно.

Сейчас по заявленной цене смартфоны попросту не найти. Стоимость базовой модели с 8 Гбайт ОЗУ и 128-Гбайт накопителем в США выросла до 1100 долларов, что на $200 выше рекомендуемой цены. А в максимальной конфигурации с 256-Гбайт накопителем смартфон вообще продаётся по цене в 1300 долларов, что на $300 дороже рекомендуемой.

Речь при этом идёт не только о новых смартфонах, но и о подержанных устройствах, которые люди перепродают на различных онлайн-площадках, вроде тех же eBay или Swappa.

На европейском рынке наблюдается аналогичная ситуация. Во многих магазинах OnePlus 8 Pro просто отсутствует, а там, где появляется, — очень быстро распродаётся.
Полностью удовлетворить спрос на новинку OnePlus пока не может, поэтому нашла выход в виде быстрых распродаж. Например, в Великобритании, начиная с этого четверга, некоторое количество устройств будет распродаваться каждую неделю исключительно в одной конфигурации с 12 Гбайт оперативной и 256 Гбайт постоянной памяти и только в зелёном цветовом исполнении корпуса. При этом никаких скидок на покупку компания предоставлять не будет. Кто успеет, тот и купит.

В пятницу ожидается «специальная ограниченная продажа» смартфона в Индии.
OnePlus сообщает, что делает всё возможное, чтобы возобновить нормальные поставки смартфонов.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Пташка з Азовсталі в образі "леді на максималках" відвідала івент Готочкіної 29 апреля 2026
Парамедикиня зробила селфі, показавши, який мейк "леді на максималках" їй зробили для зіркового івенту
OpenAI заявила, що ChatGPT навчився рахувати літери у словах, але насправді він продовжує помилятися. 29 апреля 2026
Поширеною проблемою великих мовних моделей, що використовуються в чат-ботах з штучним інтелектом, є впевнені помилки або, іншими словами, брехня. Наприклад, до недавнього часу ChatGPT не міг правильно відповісти на питання, скільки букв R у слові strawberry (полуниця).
Захарова: РФ готова завершити війну за низки вимог 29 апреля 2026
На думку Москви, необхідно "врахувати геополітичні реалії" та відновити баланс безпеки в Європі.