6 июля 2022
Интернет-источники сообщают о том, что компания OnePlus намерена сформировать на базе марки Nord самостоятельное подразделение, которое займётся выпуском смартфонов и других мобильных гаджетов.
Здесь и ниже OnePlus Nord CE 2
Сейчас OnePlus выпускает под брендом Nord устройства начального и среднего уровней, которые пользуются хорошим спросом. Выделение данного направления в самостоятельную структуру позволит ещё больше укрепить позиции в соответствующем рыночном сегменте.
Таким образом, OnePlus пойдёт по стопам конкурентов, в частности, Vivo и Xiaomi, у которых есть родственные бренды iQOO и Poco соответственно. Подобная стратегия теоретически позволит OnePlus охватить дополнительную аудиторию, а следовательно, увеличить продажи.

Говорится, что Nord будет функционировать как полностью самостоятельная компания. Она получит собственные магазины и команду. Продукты Nord могут поставляться с маркировкой вида from OnePlus или OnePlus brand.
Известно также, что Nord рассчитывает сосредоточить усилия на продажах в традиционных офлайновых магазинах. Помимо открытия собственных салонов, будут заключаться партнёрские соглашения с другими сетями и реселлерами. Под брендом Nord будут выпускаться смартфоны, беспроводные наушники, смарт-часы, фитнес-браслеты и пр.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
DJI представила в Китаї камеру Osmo Pocket 4P, яка при компактних розмірах успадкувала рішення кінематографічної лінійки Ronin. Вона являє собою систему з 1-дюймового ширококутного об'єктива та високоефективного середньофокусного об'єктива.
У Києві чоловік із кулаками напав на школярів, а потім втік 16 июня 2026
У Києві чоловік із кулаками напав на школярів, а потім втік. Подробиці і фото Зловмиснику загрожує кримінальна відповідальність
Apple знову відкладає випуск складаного iPhone 16 июня 2026
Apple знову відкладає випуск складаного iPhone