10 марта 2016
Samsung, Sony, Apple, Microsoft, LG и другие технологические компании регулярно используют скрытую рекламу (продакт-плейсмент) своих телефонов, выкладывая значительные суммы за появление их в кадре фильма или телевизионном шоу. В то время как известные компании уже давно используют это в качестве способа для повышения узнаваемости бренда, ряд китайских компаний лишь недавно стал пользоваться скрытой рекламой в американских телешоу для укрепления собственных брендов.
Как правило, компании предпочитают не раскрывать затраты, связанные с таким способом продвижения своих продуктов. Однако китайская фирма OnePlus не стала делать из этого большого секрета, сообщив, что потратила более $300 000 для того, чтобы её смартфоны OnePlus One, OnePlus 2 и OnePlus X «показались» в популярном сериале «Карточный домик» (House of Cards).
OnePlus — не единственная китайская компания, которая занимается скрытой рекламой своих продуктов в американских фильмах. Её родительская компания Oppo сотрудничала в прошлом году с телевизионным реалити-шоу «Топ-модель по-американски», а Vivo Electronics показала свой смартфон X5 Pro в нашумевшем фильме «Марсианин».
Скрытая реклама в США может показаться странным выбором для компаний со слабой узнаваемостью бренда среди жителей страны, но эти популярные фильмы и телешоу также показывают по всему миру, поэтому эффект от маркетинга значительно увеличивается. Для китайских компаний, пытающихся пробиться на рынок США, продакт-плейсмент является также одним из шансов для того, чтобы попытаться потеснить Samsung и других лидеров мобильного рынка.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Швеція видала США росіянина, підозрюваного в обході санкцій 18 октября 2026
Росіянина звинувачують в організації постачання американських електронних компонентів подвійного призначення до Росії через Гонконг.
iPhone Duo розлетілися як пиріжки — попередні замовлення вже розписані до кінця січня 17 октября 2026
В США та ряді інших країн розпочався прийом попередніх замовлень на складний iPhone Duo. Пристрій виявився надзвичайно популярним — тим, хто ще не встиг оформити покупку, доведеться підготуватися до того, що терміни очікування будуть тривалими. Цього року пристрій, можливо, вже не вдасться придбати.
ЄС не послаблюватиме підтримку України - Кошта 17 октября 2026
Європейський Союз не збирається припиняти підтримку України та закликає посилити тиск на Росію. Про це заявив Антоніу Кошта перед засіданням Європейської ради, де лідери обговорюватимуть подальшу допомогу Києву.