OnePlus заплатила $300 000 за появление её смартфонов в сериале «Карточный домик»

10 марта 2016

Samsung, Sony, Apple, Microsoft, LG и другие технологические компании регулярно используют скрытую рекламу (продакт-плейсмент) своих телефонов, выкладывая значительные суммы за появление их в кадре фильма или телевизионном шоу. В то время как известные компании уже давно используют это в качестве способа для повышения узнаваемости бренда, ряд китайских компаний лишь недавно стал пользоваться скрытой рекламой в американских телешоу для укрепления собственных брендов.  

phandroid.com

 

Как правило, компании предпочитают не раскрывать затраты, связанные с таким способом продвижения своих продуктов. Однако китайская фирма OnePlus не стала делать из этого большого секрета, сообщив, что потратила более $300 000 для того, чтобы её смартфоны OnePlus One, OnePlus 2 и OnePlus X «показались» в популярном сериале «Карточный домик» (House of Cards).

OnePlus — не единственная китайская компания, которая занимается скрытой рекламой своих продуктов в американских фильмах. Её родительская компания Oppo сотрудничала в прошлом году с телевизионным реалити-шоу «Топ-модель по-американски», а Vivo Electronics показала свой смартфон X5 Pro в нашумевшем фильме «Марсианин».

twitter.com

 

Скрытая реклама в США может показаться странным выбором для компаний со слабой узнаваемостью бренда среди жителей страны, но эти популярные фильмы и телешоу также показывают по всему миру, поэтому эффект от маркетинга значительно увеличивается. Для китайских компаний, пытающихся пробиться на рынок США, продакт-плейсмент является также одним из шансов для того, чтобы попытаться потеснить Samsung и других лидеров мобильного рынка.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Вісім фото, які показують, чому Серена Вільямс одна із найгірш одягнених знаменитостей (фото) 14 апреля 2024

8 фото, які показують, чому Серена Вільямс закріпилася в рейтингу найгірше одягнених знаменитостей

Екологічний аспект будівництва залізничних колій: виклики та рішення 10 апреля 2024

Чи замислювались ви коли-небудь над тим, що стоїть за будівництвом залізничних колій? Можливо, на перший погляд, це здається лише про процес укладання шляхів та встановлення сигналів

Пять надежных способов пополнить покер-рум 8 апреля 2024

Для крупных выигрышей в покер необходимо использовать безотказные в работе инструменты, в том числе и финансовые. Поэтому сервисы для ввода депозитов нужно выбирать по их характеристикам и эффективной работе с игровой индустрией

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Хесторія Україна 0.1
Хесторія Україна

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше