10 марта 2016
Samsung, Sony, Apple, Microsoft, LG и другие технологические компании регулярно используют скрытую рекламу (продакт-плейсмент) своих телефонов, выкладывая значительные суммы за появление их в кадре фильма или телевизионном шоу. В то время как известные компании уже давно используют это в качестве способа для повышения узнаваемости бренда, ряд китайских компаний лишь недавно стал пользоваться скрытой рекламой в американских телешоу для укрепления собственных брендов.
Как правило, компании предпочитают не раскрывать затраты, связанные с таким способом продвижения своих продуктов. Однако китайская фирма OnePlus не стала делать из этого большого секрета, сообщив, что потратила более $300 000 для того, чтобы её смартфоны OnePlus One, OnePlus 2 и OnePlus X «показались» в популярном сериале «Карточный домик» (House of Cards).
OnePlus — не единственная китайская компания, которая занимается скрытой рекламой своих продуктов в американских фильмах. Её родительская компания Oppo сотрудничала в прошлом году с телевизионным реалити-шоу «Топ-модель по-американски», а Vivo Electronics показала свой смартфон X5 Pro в нашумевшем фильме «Марсианин».
Скрытая реклама в США может показаться странным выбором для компаний со слабой узнаваемостью бренда среди жителей страны, но эти популярные фильмы и телешоу также показывают по всему миру, поэтому эффект от маркетинга значительно увеличивается. Для китайских компаний, пытающихся пробиться на рынок США, продакт-плейсмент является также одним из шансов для того, чтобы попытаться потеснить Samsung и других лидеров мобильного рынка.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Угорщина продала Сербії 108 БТР за €1 млн: розпочато перевірку 3 октября 2026
Міністр оборони Угорщини заявив про можливі зловживання під час продажу Сербії 108 бронетранспортерів. Техніку оцінили приблизно у 500 млн форинтів.
«Кохаю безмежно»: співачка SKYLERR виходить заміж 3 октября 2026
«Кохаю безмежно»: співачка SKYLERR виходить заміж
Рада оборони Києва обговорила рух мостами 3 октября 2026
Рада оборони Києва обговорила рух мостами