8 июля 2014
Работа над Opel Corsa OPC нового поколения ведется уже давно, и инженеры уже основательно продвинулись в разработке. Об этом заявил один из руководителей британского подразделения компании Иэн Митчелл.

По его словам, новая Corsa OPC обойдет по энерговооруженности таких конкурентов, как Ford Fiesta ST и Renault Clio RS. В конкретику представитель марки предпочел не вдаваться, однако, судя по некоторым обмолвкам, "заряженная" Corsa OPC получит турбомотор, мощность которого превысит 200 л.с.
Не исключено, что для хот-хэтча немцы позаимствуют у Astra GTC турбированный 1,6-литровый двигатель. Сейчас он развивает как раз около 200 л.с., но, вполне возможно, в Opel нашли возможность повысить отдачу двигателя.
Представить новую Corsa OPC производитель обещает в следующем году. Новое же поколение стандартного хэтчбека будет полностью рассекречено уже в ближайшую среду, 9 июля.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
auto.tsn.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Як надійно захистити електронні документи від підробки? 7 ноября 2025
Розвиток інформаційних технологій практично зрівняв традиційні документи та їх електронні аналоги
Компания Benks представила чехол на iPhone 17 Air – сочетание дизайна и прочности 4 ноября 2025
iPhone Air, который буквально покорил почитателей техники «яблочного» бренда, пользуется повышенным спросом среди современников. При этом растет и востребованность на аксессуары для гаджета
Полезные советы по выбору маркетплейса в Украине 30 октября 2025
Маркетплейсы — это торговые площадки, которые предлагают широкий выбор товаров: от электроники и одежды до товаров для дома. В Украине их немало, и у многих возникает вопрос: как выбрать подходящую платформу?