Opel готовиться превратить три модели в электрокары

7 декабря 2018

В первую очередь компания планирует электрифицировать хэтчбек Corsa.

К 2020 году Opel планирует выпустить три электрокара. Первым станет обновленный хэтчбек Corsa, который появиться на рынке в первой половине 2019 года.

Вместе с тем, компания откажется от производства Opel Ampera-e, который два года назад выпустили на базе Chevrolet Bolt EV, пишет MotorAuthority.

Еще два других электрокара появляться на базе минивена Vivaro van и компактного кроссовера Mokka X. Последний уже даже успел засветиться на испытаниях в камуфляже, а презентовать его обещают в 2020 году. Также известно, что Opel Mokka X был разработан совместно с кроссовером DS 3 Crossback. Электрическая версия 3 Crossback оснащена литий-ионным аккумулятором емкостью 50 киловатт-часов, который хорошо подходит для дальности около 300 километров. Возможно кроссовер Opel получит такую же батарею.

Стратегия электрификации Opel также требует подключаемых гибридных технологий. В 2019 году автопроизводитель добавит гибридный вариант плагина к своему кроссоверу Grandland X. Электродвигатель на задней оси будет работать с двигателем внутреннего сгорания спереди, чтобы сформировать полноприводную систему и создать комбинированную мощность 300 лошадиных сил.

Ранее упоминалось, что электрокары толкают Volkswagen и Ford к альянсу. Компании планируют совместно создавать электрокары и беспилотники.

ru.tsn.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Трамп схвалив удари по тіньовому флоту Росії - ЗМІ 13 декабря 2025

У Вашингтоні розраховують, що ослаблення нафтової логістики Росії змусить Кремль активніше шукати шляхи для мирних переговорів.

Фахівці радять, як пережити морози та зберегти тепло взимку 13 декабря 2025

Зима кожного року приходить ніби раптово, навіть якщо ми готувалися до її приходу. Для багатьох холодний сезон стає справжнім випробуванням: дорогою на роботу пронизує до кісток, вдома може бути то занадто прохолодно, то занадто душно, а на вулиці пронизливий вітер і вологість позбавляють останніх сил.

Фіцо пообіцяв блокувати "репараційну позику" Україні 13 декабря 2025

Словацький прем'єр-міністр також розкритикував Україну, згадавши про "корупційні скандали".

 

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше