7 декабря 2018
В первую очередь компания планирует электрифицировать хэтчбек Corsa.

К 2020 году Opel планирует выпустить три электрокара. Первым станет обновленный хэтчбек Corsa, который появиться на рынке в первой половине 2019 года.
Вместе с тем, компания откажется от производства Opel Ampera-e, который два года назад выпустили на базе Chevrolet Bolt EV, пишет MotorAuthority.
Еще два других электрокара появляться на базе минивена Vivaro van и компактного кроссовера Mokka X. Последний уже даже успел засветиться на испытаниях в камуфляже, а презентовать его обещают в 2020 году. Также известно, что Opel Mokka X был разработан совместно с кроссовером DS 3 Crossback. Электрическая версия 3 Crossback оснащена литий-ионным аккумулятором емкостью 50 киловатт-часов, который хорошо подходит для дальности около 300 километров. Возможно кроссовер Opel получит такую же батарею.
Стратегия электрификации Opel также требует подключаемых гибридных технологий. В 2019 году автопроизводитель добавит гибридный вариант плагина к своему кроссоверу Grandland X. Электродвигатель на задней оси будет работать с двигателем внутреннего сгорания спереди, чтобы сформировать полноприводную систему и создать комбинированную мощность 300 лошадиных сил.
Ранее упоминалось, что электрокары толкают Volkswagen и Ford к альянсу. Компании планируют совместно создавать электрокары и беспилотники.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Mercedes готує найдоступнішу модель: легендарне авто йде в минуле 18 декабря 2025
Mercedes готує найдоступнішу модель: легендарне авто йде в минуле
У США стартувало виробництво першого у світі літаючого авто 17 декабря 2025
У США стартувало виробництво першого у світі літаючого авто
Трамп наказав повністю блокувати підсанкційні нафтові танкери Венесуели 17 декабря 2025
Глава Білого дому зазначив, що це триватиме доти, доки Венесуела не поверне США "всю нафту, землю та інші активи, які вони раніше у нас вкрали".