Opel обманывает покупателей, говоря о пожизненной гарантии на автомобили

19 августа 2010

Во вторник немецкий Центр по защите от недобросовестной конкуренции (WBZ) направил в компанию Opel требование прекратить проведение рекламной кампании, касающейся "пожизненной гарантии" на автомобили. В случае, если этого не произойдет, ведомство пообещало подать на автопроизводителя в суд за недостоверную рекламу, вводящую потребителей в заблуждение. Об этом сообщает издание The Local.

В WBZ считают, что название гарантии полностью не соответствует ее условиям. Например, "пожизненные" гарантийные обязательства на новые автомобили действуют только в течение первых 160 тысяч километров пробега или до того момента, как владелец продаст свою машину. При этом новый хозяин сможет возобновить действие гарантии, но уже выплачивая дилеру трехзначную сумму ежегодно. Кроме того, гарантия покрывает все расходы на запчасти лишь на протяжении 50 тысяч километров, после чего автовладельцу придется самостоятельно оплачивать стоимость деталей (но со скидкой, варьирующейся в зависимость от пробега).

"Ложь в громком, привлекающем внимание слогане не может быть оправдана или смягчена никакими "звездочками"-сносками", - заявили в Центре по защите от недобросовестной конкуренции. В Opel, в свою очередь, сообщили, что введение "пожизненной гарантии", с помощью которой в компании намерены "усилить доверие к своим автомобилям", вызвал необыкновенный ажиотаж среди клиентов.

Чтобы узнать больше, читай отзывы.

auto.lenta.ru

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Путіна попереджають про економічну кризу до літа - ЗМІ 6 февраля 2026

Російські урядовці попереджають главу Кремля, що якщо не продовжити підвищувати податки, до кризи лишилися лічені місяці.

Трамп вимагає назвати на його честь вокзал і аеропорт - ЗМІ 6 февраля 2026

Глава Білого дому погоджується розморозити понад 16 мільярдів доларів, виділених на давно запланований тунель, лише на такій умові.

В Китаї представили жахливого робота, майже не відрізняючогося від людини на дотик 6 февраля 2026

У Шанхаї китайська компанія DroidUp (Zhuoyide Robotics) представила людиноподібного робота Moya, оголосивши, що це перший у світі повністю імітуючий людину робот з штучним інтелектом. Платформа повторює не лише будову тіла людини, але також мускулатуру, міміку обличчя, жирові відкладення і навіть температуру живих тканин. Іншими словами, на дотик і за першим враженням сам робот та його поведінка майже не відрізняються від живої людини.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Студія ремонту 4.7
Студія ремонту

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше