13 октября 2013
Компания Opel представила обновленный компактвэн Meriva, получивший косметические изменения внешности и новый 1,6-литровый дизель.
От предшественника рестайлинговая модель отличается модернизированными фарами головного света, другой решеткой радиатора и хромированной отделкой секций противотуманных фар. В качестве опций будут предлагаться светодиодные фары дневного света, светодиодные задние фонари, а также 18-дюймовые колесные диски.
Новый 1,6-литровый турбодизель, развивающий 136 лошадиных сил и 320 Нм крутящего момента, придет на смену старому мотору 1.7, который был на шесть лошадиных сил слабее, а его крутящий момент был меньше на 20 Нм. Новый двигатель расходует в среднем 4,4 литра топлива на сто километров пробега, тогда как его предшественник потреблял около 4,9 литра.
Дизель 1.6 позволит компактвэну ускоряться с нуля до 96 километров в час за 9,1 секунды - на восемь десятых секунды быстрее автомобиля с мотором 1.7.
Кроме того, в линейку войдут 1,3-литровый дизель, 1,4-литровый бензиновый атмосферник и два турбированных варианта этого агрегата.
В Европе обновленный Meriva поступит в продажу в январе следующего года.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
podrobnosti.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Що руйнує нирки: 6 поширених чинників 12 июля 2026
Людина може жити повноцінним життям і не здогадуватися про проблеми зі здоров’ям, навіть якщо його…
США вимагають від Ірану заяви щодо Ормузу 12 июля 2026
Тегеран неофіційно передав Вашингтону, що атаку на чотири танкери, через яку Трамп скасував перемир'я, здійснила "неконтрольована частина їхньої системи".
Як мама Наташі Корольової, яка підтримувала Україну, стала на бік зятя-путініста Тарзана та наплювала на батьківщину 12 июля 2026
Як мама Наташі Корольової, яка підтримувала Україну, стала на бік зятя-путініста Тарзана та наплювала на батьківщину Мама Корольової тепер здружилася з зятем