Opel представил кроссовер Grandland X на гибриде

14 мая 2019

Гибрид проезжает на электричестве до 50 км.

Компания Opel представила обновленный кросовер Grandland X с гибридом четвертого поколения.

Автомобиль получил силовую установку от Peugeot 3008.

Если точнее, то Opel Grandland X Hybrid4 оснащен 300-сильным мотором на базе "турбочетверки" 1.6 PureTech. Топливный двигатель дополняют два электромотора. Один из них соединен с восьмидиапазонным "автоматом", второй вместе с инвертором и редуктором установлен на задней оси.

К электромоторам подсоединен аккумулятор мощностью 13,2 кВт-часа. По заявлению Opel, на электрике гибрид проедет около 50 км. Еще 10% пробега обеспечивает система рекуперации.

Силовая установка работает в четырех режимах: электрическом, гибридном, с принудительной активацией обоих электромоторов и спортивном. В гибридном профиле система самостоятельно выбирает наиболее экологичный режим работы и способна переключаться на электротягу при въезде в центр города.

Время зарядки батареи зависит от типа терминала. Так, от настенного 7,4-киловаттного устройства батарею можно наполнить за 1,5 часа.

Покупатели Opel Grandland X Hybrid4 получат доступ к 85 тысячам зарядных станцией по всей Европе, которые входят в сеть Free2Move Services, и планировщику маршрутов, учитывающему расположение терминалов и текущий расход энергии.

Ранее упоминалось, что Opel представит бюджетный электрокар на базе Corsa. Автомобиль должен поступить в продажу "по привлекательной цене".

ru.tsn.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

4 отличительные критерии женских велосипедов 15 апреля 2024

Выбор велосипедов для женщин всегда имеет свои особенные рекомендации. Специалисты акцентируют внимание на том, что всем важно обращать внимание на особенности таких конструкций

Вергара показала, як бойфренд доглядає її в лікарні після операції 14 апреля 2024

Колумбійська та американська акторка Софія Вергара поділилася з підписниками новиною про те, що перенесла операцію на коліні й похвалилася, що за її доглядає новий коханий.

Як підібрати шкарпетки для всієї родини? 9 апреля 2024

Ми часом навіть не усвідомлюємо важливість дрібних деталей у своєму гардеробі і одним з таких невід'ємних аксесуарів є шкарпетки, як чоловічі, так і жіноч

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Мед-сервіс 0.2
Мед-сервіс

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше