6 сентября 2016
Компания Opel намерена разработать семиместный кроссовер, который будет призван заменить в линейке немецкой марки минивэн Zafira. Об этом со ссылкой на собственный источник сообщает издание Auto Express.

По своим размерам новинка будет близка к модели Astra (габаритная длина вседорожника составит около 4,5 метра). Кроссовер построят на модифицированной версии модульного шасси EMP2 альянса PSA Peugeot Citroen, которым французы поделятся с немцами в рамках соглашения с концерном General Motors.
В линейку моторов войдут двухлитровые четырехцилиндровые бензиновые и дизельные турбоагрегаты. Не исключено, что у вседорожника также появится модификация с гибридной силовой установкой. Ожидается, что дебют кроссовера состоится на Франкфуртском автосалоне осенью 2017 года, а его продажи стартуют в 2018.
Кроме того, в 2017 году Opel намерен выпустить небольшой вседорожник, который заменит в линейке плохо продающийся компактвэн Meriva. Его построят на шасси PF1, лежащем в основе нынешних Peugeot 2008 и Citroen C4 Cactus.

Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Сербія визнала купівлю китайських ракет CM-400 після витоку фото 14 марта 2026
Белград мав "невелику знижку" порівняно з ціною, яку Пакистан заплатив за ракети того ж типу, похвалився сербський президент.
Таліби звинувати Пакистан в авіаударах по Кабулу 14 марта 2026
Ісламабад, своєю чергою, звинувачує Афганістан у переховуванні бойовиків пакистанського Талібану.
Київрада затвердила план енергостійкості столиці 14 марта 2026
Київрада затвердила план енергостійкості столиці