23 апреля 2019
Компания отказалась от Adam, Karl и Mokka X.
Компания Opel сняла с производства компактные хэтчбеки Adam и Karl, а также кроссовер Mokka X.
Последняя партия некогда популярных автомобилей была спущена с конвейера в марте 2019 года, сообщает пресс-служба Opel.
В компании сообщают, что на складах все еще остается множество автомобилей каждой модели. Поэтому и Adam, и Karl, и Opel Mokka X будут продаваться еще как минимум до конца этого года.
Ключевыми причинами отказа от производства авто стали низкие продажи и переход компании от концерна General Motors к Peugeot Citroen automotive в 2017 году. Дело в том, что некоторые модели производились на заводах GM для местных рынков.
Относительно продаж известно, что за 2018 год было продано менее 42 тысяч авто модели Adam и около 48 тысяч – Karl. При этом Opel Corsa было реализовано более 216 тысяч единиц. Вместе с тем продажи паркетника Mokka X были не такими разочаровывающими – 120,5 тысячи единиц. Авто получит новую модификацию и выйдет уже на платформе Peugeot Citroen automotive.
Ранее упоминалось, что Toyota выпустит минивэн ProAce для Европы. Автомобиль будет доступен в грузовой и пассажирской версиях.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
США пропонують Ірану $30 млрд за відмову від збагачення урану - ЗМІ 28 июня 2025
Таємні переговори з Іраном не припинялися з початком ізраїльської військової операції "Висхідний лев" і продовжилися після укладення угоди про припинення вогню, відзначають джерела.
Конгресу США обмежать доступ до розвідданих через витік щодо Ірану - ЗМІ 27 июня 2025
Адміністрація планує публікувати менше інформації в CAPNET, що використовується для обміну секретними матеріалами з Конгресом.
Galaxy Buds Core: Samsung представила недорогі навушники з топовими можливостями 27 июня 2025
Galaxy Buds Core: Samsung представила недорогі навушники з топовими можливостями