Opera для Android получила усовершенствованную адресную строку и другие полезные нововведения

1 апреля 2020

Браузер Opera для мобильных устройств существует уже очень давно. Различными вариациями браузеров Opera люди пользовались задолго до появления Google Chrome и выхода на рынок iPhone с браузером Safari. В последние годы популярность Opera несколько снизилась, однако браузер продолжает совершенствоваться и обрастать новыми функциями. Сегодня вышла новая версия приложения для Android — Opera 57.

opera.com

opera.com

Браузер Opera 9.2 для ПК, который был выпущен ещё в 2007 году, получил функцию под названием «Быстрый набор», которая позволила закреплять избранные веб-сайты на новых вкладках. В эпоху распространения мобильных устройств Opera Software заметила, что, находясь не на главной странице, пользователи обращаются к адресной строке, когда хотят перейти на новый сайт. В свежем обновлении, если пользователь вводит в адресную строку текст, соответствующий URL или заголовку с панели быстрого набора, она будет заполнена автоматически. Это позволит просто нажать «Ввод», без необходимости выбирать нужную строку из выпадающего списка.

 

opera.com

opera.com

С прошлого года разработчики Opera работают над интеграцией в браузер криптовалютного кошелька Crypto Wallet. В нынешнем обновлении появилась поддержка доменных имён .crypto, .eth и .xyz с использованием IPFS. Пользователи из Европы, Австралии, Новой Зеландии и Гонконга получили возможность пользоваться функцией Crypto Buy.

opera.com

opera.com

Также появилась возможность сохранять страницы на карту памяти для оффлайн-доступа, и прочие мелкие улучшения. Например, возможность автоматически открывать приложение YouTube при переходе на сайт youtube.com. Браузер Opera 57 уже доступен для скачивания в Google Play.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У Києві евакуюють дві лікарні, одна з яких дитяча, через публікації в мережі про загрозу ракетного удару 26 апреля 2024

У Києві евакуюють дві лікарні, одна з яких дитяча, через публікації в мережі про загрозу ракетного удару: подробиці Крім того, місто звернулось до СБУ та МОЗ

Коля Сєрга назвав два важливі фактори, чому Україна досі не здалася набагато сильнішій Росії 26 апреля 2024

На кону – втрата держави. Коля Сєрга назвав два важливі фактори, чому Україна досі не здалася набагато сильнішій Росії За його словами, українці самі собі допомагають тримати оборону

Вагітна Онуфрійчук розказала про стереотипи, партнерські пологи та чому не купує одяг для майбутніх мам 26 апреля 2024

Колишня телеведуча Іванна Онуфрійчук, яка скоро вперше стане мамою, розказала про стереотипи щодо вагітності, з якими їй довелося стикатися.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Романча 5.0
Романча

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше