Opera готовит обновление и редизайн браузера

18 февраля 2019

В компании Opera выпустили новую версию своего браузера Opera R3 (Reborn 3) для разработчиков. Новинка получила изменённый пользовательский интерфейс, который призван «переопределить современный браузер как с точки зрения внешнего вида, так и с точки зрения функциональности».

mspoweruser.com

Новинку позиционируют как решение, в котором первом месте находится веб-контент, а не внешний вид браузера. В частности, новая сборка отличается меньшим количеством отвлекающих факторов, вроде разделительных линий между элементами или тёмной темой.

mspoweruser.com

Как известно, актуальная версия Opera получила боковую панель слева. Но в текущей сборке она тёмная вне зависимости от применяемой темы. В Opera R3 она меняет окраску вместе со сменой оформления: в тёмных или светлых тонах. Таким образом, получится единый дизайн для обоих вариантов, что будет меньше отвлекать от работы и снизит нагрузку на глаза.

В числе других изменений отметим перенос кнопок EasySetup (Настройки) и Snapshot (Снимок экрана) на один уровень с адресной строкой. Ранее первая кнопка «жила» только на стартовой странице.

mspoweruser.com

Кроме того, Opera R3 также включает в себя встроенный криптокошелёк, который позволяет осуществлять оплату в криптовалюте и просматривать страницы Web 3. Скачать версию Opera R3 для разработчиков можно по ссылке с официального сайта.

Ранее разработчики выпустили бета-версию мобильного браузера Opera под операционную систему Android. Его особенностью стал бесплатный VPN, причём не в виде отдельного приложения, а встроенный прямо в программу. Подобная функциональность уже давно есть в настольной версии. А вот в iOS такой возможности пока не ожидается, по вполне понятным причинам — ограничения мобильной ОС от Apple.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Хотите удивить гостей? Закажите к столу экзотические фрукты! 25 апреля 2024

Вы ожидаете дорогих гостей и не знаете, чем их можно удивить? Тогда закажите экзотические фрукты с доставкой в необычном интернет-магазине Ot Valentiny

Інна Мірошниченко розповіла, яку прийомну дитину вони шукають 25 апреля 2024

Дружина телеведучого Тімура Мірошниченка, юристка та блогерка Інна Мірошниченко розповіла, як просувається пошук їхньої майбутньої прийомної дитини.

Злата Огнєвіч показала, як швидко приготувати кабачкову пасту з креветками 25 апреля 2024

Схоже, незабаром співачка Злата Огнєвіч започаткує власний кулінарний блог.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше