23 ноября 2021
Принадлежащие концерну BBK Electronics бренды Oppo, Realme и OnePlus по слухам давно работают над созданием собственного электротранспорта — компании уже зарегистрировали многочисленные торговые марки, связанные со всевозможными автомобильными продуктами, включая электромобили и автопилоты. Теперь информацию о разработке подтвердил известный журналист Мукул Шарма (Mukul Sharma).
Источник изображения: paulbr75/pixabay.com
Как сообщает портал 91Mobiles, инсайдер поделился с журналистами эксклюзивной информацией — электромобиль Oppo для Индии действительно находится в разработке и выпуск машины намечен на конец 2023 или начало 2024 года.
На данный момент никаких технических деталей о новинке неизвестно. Можно предположить, что компания будет выпускать в будущем соответствующие тематике тизеры — так же, как она делает до релиза смартфонов. Остаётся выяснить, намерена ли компания объединить усилия со сторонними производителями или будет заказывать выпуск компонентов и осуществлять сборку сама.
Продажи электромобилей в Индии в первой половине финансового года (с апреля по сентябрь) составили 6261 машину, за весь прошлый финансовый год продано 5905 машин, а с апреля по сентябрь — всего 1872 электромобиля. Другими словами, сегмент электромобилей в Индии вырос на 234 %. Росту способствовали субсидии и льготы в рамках местной программы FAME II.
С выпуском на индийском рынке электроскутеров Ola S1 и Ola S1 Pro вырос и интерес к двухколёсным электрическим решениям. Несколько компаний намерены представить в стране относительно доступные электрические модели. Не будет ничего удивительного, если производители смартфонов присоединятся к числу компаний, желающих освоить новый сегмент.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Домофон в многоэтажном доме — особенности выбора и установки 25 мая 2026
Домофоны для многоэтажных домов и квартир — современные решения для контроля доступа, безопасности и удобного управления входом.
Макрон зателефонував Лукашенку вперше з 2022 року 25 мая 2026
Макрон наголосив "на ризиках для Білорусі, якщо вона дозволить втягнути себе в агресивну війну Росії проти України".
Трамп став на захист прем’єрки Японії перед Сі - ЗМІ 25 мая 2026
Сі Цзіньпін назвав прем’єрку Японії та президента Тайваню Лай Цінде "загрозою регіональному миру", і закликав Трампа не підтримувати їх.