23 ноября 2021
Принадлежащие концерну BBK Electronics бренды Oppo, Realme и OnePlus по слухам давно работают над созданием собственного электротранспорта — компании уже зарегистрировали многочисленные торговые марки, связанные со всевозможными автомобильными продуктами, включая электромобили и автопилоты. Теперь информацию о разработке подтвердил известный журналист Мукул Шарма (Mukul Sharma).
Источник изображения: paulbr75/pixabay.com
Как сообщает портал 91Mobiles, инсайдер поделился с журналистами эксклюзивной информацией — электромобиль Oppo для Индии действительно находится в разработке и выпуск машины намечен на конец 2023 или начало 2024 года.
На данный момент никаких технических деталей о новинке неизвестно. Можно предположить, что компания будет выпускать в будущем соответствующие тематике тизеры — так же, как она делает до релиза смартфонов. Остаётся выяснить, намерена ли компания объединить усилия со сторонними производителями или будет заказывать выпуск компонентов и осуществлять сборку сама.
Продажи электромобилей в Индии в первой половине финансового года (с апреля по сентябрь) составили 6261 машину, за весь прошлый финансовый год продано 5905 машин, а с апреля по сентябрь — всего 1872 электромобиля. Другими словами, сегмент электромобилей в Индии вырос на 234 %. Росту способствовали субсидии и льготы в рамках местной программы FAME II.
С выпуском на индийском рынке электроскутеров Ola S1 и Ola S1 Pro вырос и интерес к двухколёсным электрическим решениям. Несколько компаний намерены представить в стране относительно доступные электрические модели. Не будет ничего удивительного, если производители смартфонов присоединятся к числу компаний, желающих освоить новый сегмент.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Названо квашений продукт, який знижує ризик раку та підвищує імунітет 13 апреля 2026
Квашена капуста надзвичайно корисна.
Трамп накинувся з критикою на Папу Римського 13 апреля 2026
Глава Білого дому після критики понтифіка заявив, що не є "великим шанувальником" Папи.
56-річна Лорен Санчес спантеличила заявою про народження дитини із мільярдером Безосом 13 апреля 2026
56-річна Лорен Санчес спантеличила заявою про народження дитини із мільярдером Безосом Разом вони виховують сімох дітей від попередніх стосунків