Oppo разрабатывает собственный электромобиль, который дебютирует в Индии через несколько лет

23 ноября 2021

Принадлежащие концерну BBK Electronics бренды Oppo, Realme и OnePlus по слухам давно работают над созданием собственного электротранспорта — компании уже зарегистрировали многочисленные торговые марки, связанные со всевозможными автомобильными продуктами, включая электромобили и автопилоты. Теперь информацию о разработке подтвердил известный журналист Мукул Шарма (Mukul Sharma).

Источник изображения: paulbr75/pixabay.com

Источник изображения: paulbr75/pixabay.com

Как сообщает портал 91Mobiles, инсайдер поделился с журналистами эксклюзивной информацией — электромобиль Oppo для Индии действительно находится в разработке и выпуск машины намечен на конец 2023 или начало 2024 года.

На данный момент никаких технических деталей о новинке неизвестно. Можно предположить, что компания будет выпускать в будущем соответствующие тематике тизеры — так же, как она делает до релиза смартфонов. Остаётся выяснить, намерена ли компания объединить усилия со сторонними производителями или будет заказывать выпуск компонентов и осуществлять сборку сама.

Продажи электромобилей в Индии в первой половине финансового года (с апреля по сентябрь) составили 6261 машину, за весь прошлый финансовый год продано 5905 машин, а с апреля по сентябрь — всего 1872 электромобиля. Другими словами, сегмент электромобилей в Индии вырос на 234 %. Росту способствовали субсидии и льготы в рамках местной программы FAME II.

С выпуском на индийском рынке электроскутеров Ola S1 и Ola S1 Pro вырос и интерес к двухколёсным электрическим решениям. Несколько компаний намерены представить в стране относительно доступные электрические модели. Не будет ничего удивительного, если производители смартфонов присоединятся к числу компаний, желающих освоить новый сегмент.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Ще два українські актори вступили до лав ЗСУ - обидва раніше грали у Театрі на Подолі 26 апреля 2024

Замінили сцену на фронт. Ще два українські актори вступили до лав ЗСУ Обидва раніше грали у Театрі на Подолі

У продаж надійшов робот Thermonator із вогнеметом 26 апреля 2024

У продаж надійшов робот Thermonator із вогнеметом

На Київщині затримали чоловіка, який убив знайомого на залізничній станції 26 апреля 2024

Завдав близько 40 ударів ножем: на Київщині затримали чоловіка, який убив знайомого на залізничній станції Підозрюваному загрожує до 15 років позбавлення волі

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Романча 5.0
Романча

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше