17 марта 2016
Группа PSA Peugeot Citroen заявила, что на данный момент в компании рассматривают возможность вернуться на американский авторынок.
Об этом в интервью немецкому изданию Automobilwoche заявил глава компании Карлос Таварес.
Так, сообщается, что на текущий момент в офисе PSA Peugeot Citroen решается вопрос о расширении своего присутствия на международном авторынке: в первую очередь рассматриваются рынки Ирана и Соединенных Штатов Америки. В начале следующего месяца представители компании обнародуют официальную глобальную стратегию реструктуризации PSA Peugeot Citroen.
Уход компании Citroen с рынка Северной Америки состоялся еще в 1974-м, а Peugeot покинул США в 1991-м. Глава PSA Peugeot Citroen отмечает, что вернуться на этот авторынок будет очень сложно, ведь автопроизводитель не имеет на территории США ни производственных мощностей, ни сети дилеров. Автомобили французского концерна будут стоить намного дороже, чем в других странах, ведь они будут экспортироваться с европейских заводов.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Дефіцит вітаміну А: 3 ознаки на шкірі та волоссі 7 августа 2026
Якщо у вас недостатньо вітаміну а, це може вплинути на вашу шкіру та волосся. Дефіцит…
Цей вітамін значно збільшує ризик раку у чоловіків 7 августа 2026
Вітаміни та мінерали – це поживні речовини, які необхідні вашому організму в невеликих кількостях для…
Названо 7 продуктів для підвищення інтелекту і збереження пам’яті 7 августа 2026
Мозок – це центр управління тілом, який дозволяє рухатися, думати, відчувати, дихати і багато іншого.…