13 августа 2021
Бизнес японской корпорации по производству бытовой техники в прошлом году принёс ей примерно 40 % выручки, поэтому его совершенствованию Panasonic уделяет пристальное внимание. Новая инициатива подразумевает принцип разумной достаточности: вместо кучи малопонятных функций, бытовая техника Panasonic изначально будет обладать двумя‒тремя базовыми возможностями, которые можно будет заменить со смартфона.
Источник изображения: Panasonic
Как поясняет Nikkei Asian Review, пользователь просто будет скачивать новые профили для бытовой техники через смартфон в фирменном приложении, если базовых функций бытового устройства ему перестанет хватать. Примером сферы применения такой концепции могут служить рисоварки, микроволновые печи и хлебопечки нового поколения. По умолчанию они обучены двум или трём базовым программам работы, которыми пользуются 60 % потребителей. Такой подход Panasonic выработала по результатам опроса клиентов, поскольку многие из них заявили, что никогда не пользуются основной частью заложенных в устройство функций.
Panasonic свои бытовые устройства с «модернизируемыми функциональными возможностями» будет предлагать почти вдвое дешевле самых продвинутых классических моделей. У потребителя в итоге появится ощущение, что он не переплачивает за лишние функции, но при этом сохраняет возможность доступа к новым алгоритмам работы бытовой техники.
В июле японская компания запустила программу аренды рисоварок и хлебопечек. Клиент за ежемесячную абонентскую плату в размере $36 не только получал право пользоваться бытовым устройством, но и регулярно снабжался запасом ингредиентов, необходимых для приготовления блюд. Новые бизнес-модели вынуждает осваивать усиливающаяся конкуренция.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
На Київщині 7-річний хлопчик застрелив 6-річну сусідку з батькової рушниці: суд виніс вирок у резонансній справі 20 января 2026
На Київщині 7-річний хлопчик застрелив 6-річну сусідку з батькової рушниці: суд виніс вирок у резонансній справі За трагічний випадок відповідатиме власник зброї
Оксана Марченко вперше зізналася, до кого примчалася у 2022 році благати про "звільнення" Медведчука 20 января 2026
Не Путін і не Ердоган: Марченко вперше зізналася, до кого примчалася у 2022 році благати про "звільнення" Медведчука Аби дістатися туди швидше, вона летіла літаком
Сирія та курдські формування уклали угоду про припинення бойових дій 20 января 2026
Угода містить обмежені поступки курдській стороні, а та своєю чергою передає Дамаску контроль над регіонами Дейр-ез-Зор і Ракка.