Panasonic и Tesla в декабре подпишут официальное соглашение о поставках солнечных панелей

18 декабря 2016

Ресурс Nikkei Asian Review сообщил подробности о планах Panasonic начать поставку солнечных панелей компании Tesla Motors, чтобы компенсировать потери от сокращения продаж в Японии отгрузкой за рубеж.

Базирующийся в Осаке производитель будет выпускать солнечные панели для Tesla на ныне простаивающем заводе в Кайдзуке, который перезапустят в следующем году, а также в Малайзии.

Panasonic планирует подключиться к сети продаж «дочки» Tesla SolarCity на рынке США. Panasonic и Tesla уже сотрудничают в сфере производства автомобильных аккумуляторов.

Panasonic также ускорила подготовку к началу совместных операций на заводе SolarCity по выпуску панелей в штате Нью-Йорк. Японская компания направит техников, чтобы помочь в работе завода. В будущем дуэт планирует сотрудничать в разработке более эффективных панелей.

Panasonic и Tesla намерены подписать официальное соглашение о поставках в этом месяце. Подробности соглашения обсуждались в течение всего периода с момента подписания протокола о намерениях в октябре этого года.

Japan Bullet

Спрос на солнечные панели в Японии снизился из-за сокращения льгот на поставки солнечной энергии. В связи с этим Panasonic была вынуждена остановить в феврале завод в Кайдзуке. Продажи солнечных панелей сократились в течение апреля–сентября по сравнению с прошлым годом на 40–50 %. Следующее сокращение дотирования «зелёных» тарифов на подачу электроэнергии ожидается в 2017 в финансовом году, что делает экспансию на зарубежные рынки особенно важной для Panasonic.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Дружина Безоса здивувала стриманістю на модному показі в Парижі 11 июля 2025

Схоже, новоспечена дружина мільярдера Джеффа Безоса, Лорен Санчес після весілля вирішила бути дещо стриманішою у виборі свого вбрання. Або принаймні хоч іноді не виставляти на показ своє звабне декольте. 

Келлог порівняв війну в Україні з Другою світовою 11 июля 2025

Рівень смертей і руйнувань в Україні є головною мотивацією для США у досягненні справедливого миру в цьому смертельному конфлікті, зазнчив Кіт Келлог.

Київський фунікулер припинить роботу 11 июля 2025

Київський фунікулер припинить роботу

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Пологи  
Пологи

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше