Panasonic закрывает завод и увольняет 1300 человек

30 августа 2015

Японский производитель электроники Panasonic объявил о планах закрыть одну из фабрик по выпуску аккумуляторов для потребительской электроники и сократить штат в рамках стратегии, предполагающей ориентацию компании на такие высокодоходные продукты, как элементы питания для электромобилей.

До конца августа 2015 года прекратит работу предприятие Panasonic, расположенное в Пекине и занимающееся производством литий-ионных батарей для мобильных телефонов и цифровых камер.

japantimes.co.jp

Этот завод, запущенный в 2000 году, достался Panasonic вместе с приобретённой в 2009-м компанией Sanyo Electric. Как сообщает издание Nikkei, производственная площадка в столице Китая ориентировалась на поставку аккумуляторов для устройств Nokia, а в лучшие годы с её конвейеров сходило около 4 млн изделий.

По словам представителя Panasonic Яёи Ватанабе (Yayoi Watanabe), спрос на фотоаппараты и мобильные телефоны снижается, что и стало одной из главных причин закрытия пекинской фабрики. Решение Panasonic в большей степени связано с мировыми тенденциями, чем с недавними потрясениями китайского рынка, добавила госпожа Ватанабе.

В результате прекращения работы завода Panasonic сократит около 1300 рабочих мест. Сотрудники были оповещены об этом ещё в конце июля, сказала Яёи Ватанабе.

japantimes.co.jp

В настоящее время Panasonic переживает реструктуризацию, в ходе которой компания избавляется от низкоприбыльных подразделений и фокусируется на наиболее выгодных продуктах, таких как энергосберегающие домашние системы и аккумуляторы для электрокаров. В июне корпорация объявила о намерении вложить 60 млрд иен (почти $500 млн) в развитие автомобильного бизнеса, в том числе в производство литий-ионных батарей для электромобилей Tesla.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

3dnews

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Ердоган вручав дивні прощальні подарунки на саміті НАТО 9 июля 2026

Турецький лідер подарував європейським високопосадовцям гравійовані пістолети з бойовими набоями, які порушують обмеження щодо вартості подарунків.

В Ірані дуже хочуть домовлятися про мир - Трамп 9 июля 2026

До "запиту" щодо угоди США атакували 90 об'єктів, включаючи системи ППО, берегову розвідку, ракетні склади, БПЛА, морські цілі та логістичні об'єкти на узбережжі Ірану.

Мерц: Європа закриє прогалину у далекобійній зброї 9 июля 2026

Європейські країни НАТО вже мають низку систем далекобійного озброєння, але у недостатній кількості.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Leader NRG Ukraine 4.9
Leader NRG Ukraine

Отзывов: 1

Стандарт вікна 0.5
Стандарт вікна

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше