Pegatron собирает тестовые партии Surface Phone

1 декабря 2016

Китаеязычный ресурс Commercial Times of Taiwan сообщает, что контрактный производитель Pegatron, который занимается сборкой iPhone для Apple и Surface Studio для Microsoft, в настоящее время уже готов начать тестовое производство мифического смартфона Surface Phone, слухи о котором ходят многие годы.

Первый смартфон семейства Surface, запуск которого, согласно данным издания, состоится в 2017 году (скорее ближе к концу), должен получить функции, которые выделят его на фоне массы других доступных на рынке аппаратов. Например, возможность запуска обычных x86-программ для Windows в режиме Continuum. Исполнительный директор Microsoft Сатья Наделла (Satya Nadella) недавно сказал:

«Мы не хотим двигаться вперёд, лишь подражая и завидуя успехам других. А задаёмся вопросом: что мы можем дать рынку уникального? Именно так я смотрю на любой формат устройств, на любую технологию, даже на искусственный интеллект. Мы будем оставаться на рынке смартфонов, но не в тех рамках, которые задают его текущие лидеры, а пользуясь своим уникальным преимуществом — возможностью создания самого совершенного мобильного устройства».

Один из наиболее любопытных слухов относительно Surface — возможность использования в нём процессора Intel. Последняя, несмотря на множество предпринимавшихся попыток, так и не смогла в заметной степени закрепиться на рынке смартфонов, так что альянс с Microsoft может быть последним шансом Intel в этом секторе. Смартфон, способный исполнять полноценную настольную ОС при подключении к телевизору или монитору, — весьма любопытный вариант, который действительно может привлечь к себе внимание профессионалов. Недавно также звучали слухи о том, что Surface Phone получит флагманский ARM-процессор. Кстати, для запуска x86-приложений, согласно последним сообщениям, возможно, процессор Intel не понадобится. Так или иначе, Surface Phone может остаться на бумаге, как и многие другие продукты Microsoft.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

В Індії чоловік відкрив "посольства" неіснуючих країн 27 июля 2025

Харшвардхан Джайн в орендованій будівлі поблизу Нью-Делі організував роботу "представництв" таких "держав" як "Себорга" та "Західна Арктика".

Британія і Австралія підписали договір про будівництво атомних субмарин 26 июля 2025

Двосторонній договір був підписаний міністром оборони Австралії Річардом Марлзом з міністром оборони Великої Британії Джоном Гілі.

Трамп анонсував зустріч із Зеленським і Путіним 26 июля 2025

Також США можуть запровадити вторинні санкції проти Росії раніше, ніж через 50 днів, попередив американський лідер.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Тімчинко ітерія  
Тімчинко ітерія

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше