Pentaform анонсировала «клавиатуру на Windows 10 и Intel Atom» — биоразлагаемый компьютер Abacus Basic

21 июня 2022

Лондонская компания Pentaform анонсировала начало продаж биоразлагаемых компьютров-клавиатур по цене, эквивалентной $150. Решение Abacus Basic позиционируется, как относительно компактный и очень экономичный вариант настольного компьютера для тех, кто не может позволить себе ничего более производительного. Модель работает под управлением Windows 10.

Источник изображения: Pentaform

Источник изображения: Pentaform

Компьютер Abacus является самой доступной моделью ПК в мире, по мнению производителя. Внешне это самая обычная офисная клавиатура с интегрированным тачпадом. Однако внутри есть четырёхъядерный процессор Intel Atom x5-Z8350 с частотой 1,44 ГГц (1,84 ГГц при разгоне), вышедший в 2016 году. Его должно быть вполне достаточно для выполнения простых задач вроде блужданий по Сети с написанием постов и просмотром видео. Новинка будет поставляться с 2, 4 или 8 Гбайт двухканальной памяти LPDDR3-1866 — более быстрые варианты не поддерживаются.

Особенным компьютер делает его экобезопасность. Корпус выполнен из биоразлагаемого полимера, а внутренние компоненты оптимизированы для простой замены и переработки. Примечательно, что модель потребляет всего порядка 31 кВт∙ч в год, примерно столько же, сколько одна лампа освещения. 

Источник изображения: Pentaform

Источник изображения: Pentaform

Продажи в Великобритании должны начаться до конца июня, зарегистрировавшиеся на сайте вендора покупатели могут претендовать на скидку в размере 20 %.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

В Мілані планують заборонити продаж морозива 23 апреля 2024

Мерія міста отримала "сотні повідомлень від мешканців Мілана, які просять зробити щось, щоб вони могли краще спати вночі".

19-річна дівчина плаче кров'ю: загадковий випадок шокував лікарів (фото) 23 апреля 2024

Вона страждає на хворобу п'ять років.

Зубні імплантати спотворили обличчя жінки 23 апреля 2024

Їй встановили 14 зубів.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Leo-shop.com.ua 0.2
Leo-shop.com.ua

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше