Peugeot и Citroen получат функцию самостоятельной парковки

19 июня 2015

Заезжая на стоянку, необходимо включить на мультимедийном комплексе функцию поиска свободного места. Затем водитель выходит из машины и активизирует систему автоматической парковки на смартфоне. Электроника контролирует рулевое управление, а также отвечает за движение вперед или назад.

City Park

Таким же образом может осуществляться выезд со стояночного места. Французы утверждают, что подобная функция окажется полезной при затрудненной парковке в условиях ограниченного пространства. Когда City Park появится на серийных автомобилях, пока неизвестно.

Ранее глава PSA Peugeot Citroen Карлос Таварес заявил, что альянс ведет разработку автономных систем управления автомобилем, которые впервые появятся на семействе Peugeot 508 следующего поколения. По словам Тавареса, технологии новой 508-ой станут первым шагом к переходу на полностью автономную езду.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

auto.tsn.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Перший танкер із російським дизпаливом прямує до США - ЗМІ 24 октября 2026

Танкер із 40 тис. тонн російського дизельного палива прямує до Нью-Йорка під прапором Мальти.

Переговори про мир для України: що кажуть у Єврокомісії 24 октября 2026

У Євросоюзі не підтверджують і не спростовують інформацію про можливу переговорну групу високого рівня для діалогу з Володимиром Путіним.

Поліція оточила територію біля посольства України у Вашингтоні 24 октября 2026

Біля входу до консульського відділення посольства України у Вашингтоні виявили підозрілий предмет. Заради безпеки працівників і відвідувачів будівлю тимчасово евакуювали, а територію оточили.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

ЦПД 5.0
ЦПД

Отзывов: 1

Патрушев  
Патрушев

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше