22 сентября 2015
Изначально система HYbrid4 предлагалась для минивэна 3008, но теперь она устанавливается на среднеразмерный Peugeot 508 RXH.

В ее состав входят двухлитровый дизельный двигатель HDi FAP мощностью 163 л.с., отвечающий за вращение передних колес, и электромотор с отдачей 37 л.с. на задней оси. Приводы не имеют механической связи – их взаимодействие обеспечивает электроника. В связке с 200-сильной HYbrid4 работают роботизированная коробка передач, системы "старт-стоп" и рекуперации кинетической энергии.

По словам Пиката, компания приняла решение выпускать только те силовые установки, которые подходят для использования на автомобилях Peugeot по всему миру. Что касается системы HYbrid4, она оказалась недостаточно успешной для того, чтобы продолжать ее производство.
Гибридная система HYbrid4 на практике оказалась куда менее энергоэффективной, чем заявлено автопроизводителем (4,2 литра топлива на сто километров).
Пикат не сообщил, когда именно марка снимет с конвейера дизель-электрическую силовую установку, но подтвердил, что ее уже не будет на Peugeot 508 следующего поколения, намеченном к выходу в 2017 году.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
auto.tsn.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Акумулятор на 8000 мА·год і захист за стандартом IP69K: представлено Realme C100 4G 11 апреля 2026
Акумулятор на 8000 мА·год і захист за стандартом IP69K: представлено Realme C100 4G
Гуково, Саранськ, Волгоград: вибухи та пожежі в РФ 10 апреля 2026
У тимчасово окупованих Перевальську Луганської області, Маріуполі Донецької області та Мелітополі на Запоріжжі також гучно, повідомляють соцмережі.
Меланія Трамп заперечила "будь-який зв'язок" з Епштейном 10 апреля 2026
Перша леді США назвала звинувачення на свою адресу політично мотивованими і вважає, що ті, спрямовані на очорнення її імені.