22 сентября 2015
Изначально система HYbrid4 предлагалась для минивэна 3008, но теперь она устанавливается на среднеразмерный Peugeot 508 RXH.

В ее состав входят двухлитровый дизельный двигатель HDi FAP мощностью 163 л.с., отвечающий за вращение передних колес, и электромотор с отдачей 37 л.с. на задней оси. Приводы не имеют механической связи – их взаимодействие обеспечивает электроника. В связке с 200-сильной HYbrid4 работают роботизированная коробка передач, системы "старт-стоп" и рекуперации кинетической энергии.

По словам Пиката, компания приняла решение выпускать только те силовые установки, которые подходят для использования на автомобилях Peugeot по всему миру. Что касается системы HYbrid4, она оказалась недостаточно успешной для того, чтобы продолжать ее производство.
Гибридная система HYbrid4 на практике оказалась куда менее энергоэффективной, чем заявлено автопроизводителем (4,2 литра топлива на сто километров).
Пикат не сообщил, когда именно марка снимет с конвейера дизель-электрическую силовую установку, но подтвердил, что ее уже не будет на Peugeot 508 следующего поколения, намеченном к выходу в 2017 году.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
auto.tsn.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Новий бойфренд Наталки Денисенко підколов актрису перед камерами через її "новий бюст" 19 марта 2026
"Можливо, вона вагітна". Новий бойфренд Наталки Денисенко підколов актрису перед камерами через її "нові груди" Співачка прокоментувала можливу вагітність
Польща заборонить мобільні телефони в школі дітям до 16 років 19 марта 2026
Готується заборона використання мобільних телефонів у школах з 1 вересня 2026 року. Однак можуть бути й винятки, наприклад, з медичних причин.
В Ірані на території АЕС, де працюють сотні росіян, впав боєприпас 19 марта 2026
На атомній станції продовжують працювати близько 480 російських працівників. Готується евакуації.