13 июня 2013
Peugeot RCZ R был представлен в качестве концепта на автосалоне в Париже в прошлом году. И даже в этом статусе автомобиль получил вполне серийное снаряжение. Для R-модификации французы предусмотрели более жесткую подвеску, дифференциал повышенного трения и 1,6-литровый турбомотор, развивающий 260 л.с.
На "Фестивале скорости", который пройдет в британском Гудвуде с 11 по 14 июля текущего года, будет представлена серийная версия машины.
Помимо того, что новинка станет самым мощным вариантом RCZ и самым мощным серийным Peugeot, автомобиль обещает продемонстрировать и самое эффектное соотношение мощности на литр мотора – 160 л.с./1 л. Это на 10 л.с./1л больше, чем у знаменитых Bugatti Veyron Grand Sport Vitesse и Super Sport.
Известно также, что автомобиль получит полный привод и спортивную подвеску. Полные технические детали будут обнародованы во время премьеры.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
auto.tsn.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Вірастюк похвалився 17-річним сином, який вступив до престижного вишу в Києві. Фото 4 сентября 2025
Стронгмен та народний депутат Василь Вірастюк поділився в Instagram рідкісним фото одного зі своїх п'яти синів, 17-річного Олега. Він повідомив підписникам радісну новину: нащадок став студентом.
Сини Браяна Остіна Гріна і Меган Фокс здійснили несподівану появу в мережі та збили з пантелику фанів 4 сентября 2025
Меган Фокс та Браян Остін Грін були одружені більше 10 років та мають трьох спільних дітей
Польща склала список з 31 тисячі іноземців, яким загрожує депортація 4 сентября 2025
Найбільшими групами серед цього переліку є громадяни України, Грузії, Сирії, Афганістану, Білорусі та Росії.