Peugeot создали концептуальный спорткар с чертами ретро-автомобиля

20 сентября 2018

Французы раскрыли детали нового концепта, который покажут на Парижском автосалоне.

Компания Peugeot представила свое видение современного спорткара, созданного по чертам классического автомобиля Peugeot 504 Coupe. В свое время производитель объединился с дизайнерским ателье Pininfarina для создания культового спорткупе, а сегодняшняя версия создавалась внутри бренда под руководством главного конструктора Матиаса Хауссана (Matthias Houssan), сообщает AutoCar. 

"Это был самый сложный концептуальный автомобиль, который мне пришлось разрабатывать, и потребовалось время, чтобы найти правильный баланс между нашим наследием, ощущением 504 и более футуристическими ингредиентами. Слишком много черт получилось в ретро-дизайне", - отметил специалист.

Концепция Peugeot e-Legend Concept - это электрический спортивный автомобиль с расширенными автономными функциями. Он представляет собой современное перерождение классического дизайна с чертами американских маслкаров.

Концепт будет демонстрировать будущие технологии компании и эмоциональную составляющую дизайна. Он оснащен электрической трансмиссией с двумя двигателями, расположенными на каждой оси, - которые производят 456 л.с. и 800 Нм, которые передаются на все четыре колеса. Время разгона 0-100 км/час у электрокара менее четырех секунд, а максимальная скорость составляет 220 км/час. Аккумулятор имеет мощность в 100 кВт и расположен под полом, а запаса хода хватит на 595 км.

В концепте доступны два режима движения. В Legend есть три экрана дисплея для драйвера, которые имитируют три набора на панели управления купе 504. Существует также режим Boost, который использует один экран информации о и проецирует изображения с камер автомобиля на цифровые поверхности внутри. Кресла обиты в синий переплетенный бархат, который также перекликается с купе 504 года.

Peugeot e-Legend Concept оснащен автономией четвертого уровня и версией i-Cockpit от Peugeot. Большой 49-дюймовый криволинейный экран функционирует как информационный дисплей в обычном режиме и экран для просмотра фильмов с использованием носителя в автономном режиме. Он также имеет встроенную видеоигру: версию Pong, которая была разработана примерно в то же время, что и купе 504.

В компании отметили, что шоу-кар не отправится в серийное производство, но поделиться чертами и технологиями с будущими моделями бренда.

Напомним, что Nissan показали пикап для астрономов. Он оснащен автономными батареями и прицепом с современным телескопом.

ru.tsn.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Акторка Леся Самаєва розповіла про поведінку російських акторів на зйомках в Україні 23 апреля 2024

"Напитися, впасти або в бійку влізти". Акторка Леся Самаєва розповіла про поведінку російських акторів на зйомках в Україні Артистка пояснила, чому росіяни з радістю мчали в Україну

Соня Морозюк розказала про стосунки після розриву з Гринкевичем, заробіток з мерчу та що її збуджує в чоловіках 23 апреля 2024

Художниця Соня Морозюк, яка через корупційний скандал зі своїм ексом Романом Гринкевичем стала "обличчям корупції в державі", розказала про справи з її майном.

Дружина Харрісона Форда пригадала їхнє знайомство 23 апреля 2024

Американська акторка Каліста Флокхарт пригадала, з чого розпочалася їхня 22-річна історія кохання з чоловіком, актором Харрісоном Фордом.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Визиум 4.7
Визиум

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше