Photoshop, прощавай: у бета-версії Microsoft Paint з'явилася підтримка шарів та прозорості

20 сентября 2023

Спустя 38 лет после выхода в графическом редакторе Paint появилась поддержка слоёв и прозрачности. Об этом накануне сообщил Дэйв Грохоцкий (Dave Grochocki), главный менеджер по продуктам Windows Inbox Apps в Microsoft.

Источник изображения: blogs.windows.com

Источник изображения: blogs.windows.com

«Теперь вы можете добавлять, удалять слои на холсте и управлять ими для создания более богатых и сложных цифровых произведений. При помощи слоёв вы можете накладывать фигуры, текст и другие элементы изображения друг на друга», — рассказал господин Грохоцкий. Слои появились в предварительной сборке Windows в версии 11.2308.18.0 — для начала работы с ними в Paint достаточно нажать соответствующую кнопку на основной панели инструментов, после чего на боковой панели у рабочей области появятся дополнительные инструменты.

Ещё одним крупным нововведением Paint стала поддержка прозрачности. Теперь редактор позволяет открывать, редактировать и сохранять файлы PNG, в которых используется прозрачность. При редактировании прозрачные области помечаются традиционным шахматным узором. В многослойных проектах удаление содержимого на одном слое делает видимым изображение на другом, расположенном под ним. Это повышает гибкость при редактировании изображения.

Недавно Microsoft доложила о появлении в предварительной версии Paint ещё одной важной функции — в один клик мыши теперь можно удалять фон изображения.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

"Секс-символу СРСР" і зрадниці України помстилися за підтримку Путіна: Олена Яковлєва розридалася перед камерами 25 февраля 2026

"Секс-символу СРСР" і зрадниці України помстилися за підтримку Путіна: Олена Яковлєва розридалася перед камерами Обоє її батьків померли в Україні, а вона живе в РФ

Данія виділяє понад 25 млн євро на гумдопомогу Україні 25 февраля 2026

З урахуванням нового внеску Данія загалом надала близько 1,3 млрд крон гуманітарної допомоги з початку війни.

Росія розганяє фейк про "передачу ядерної зброї" Україні 25 февраля 2026

На інформацію російької розвідки дуже оперативно відреагував речник Кремля Дмитро Пєсков, який згадав про міжнародне право.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше