12 марта 2017
Итальянская фирма Pininfarina демонстрирует на Международном автосалоне в Женеве концептуальный седан премиум-класса, получивший лаконичное обозначение H600.

Автомобиль оборудован гибридной силовой установкой. В её состав входят два электрических мотора, суммарная мощность которых превышает 800 лошадиных сил. Энергия может генерироваться непосредственно на борту за счёт микротурбины. Кроме того, силовая платформа включает блок аккумуляторных батарей.

Габариты седана составляют 5200 × 2000 × 1494 мм, вес — 1870 кг. Масса распределена в соотношении 52:48 в пользу передней оси.

Двери у концепта Pininfarina H600 открываются в противоположные стороны, а центральная кузовная стойка отсутствует. За счёт этого обеспечивается максимально удобный доступ в салон.

Заявленное время разгона с 0 до 100 км/ч составляет всего 2,9 секунды. Максимальная скорость достигает 250 км/ч — по всей видимости, данное значение ограничено электроникой.

Салон изобилует дисплеями. Они, в частности, расположены на месте традиционного приборного щитка и на центральной консоли. В отделке интерьера применяются высококачественные материалы.
Отмечается, что в создании седана принимали участие специалисты гонконгской Hybrid Kinetic Group. О планах по выводу автомобиля на коммерческий рынок ничего не сообщается.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Від виявлення до одужання: як сьогодні лікують туберкульоз в Україні 5 марта 2026
Березень традиційно присвячений підвищенню обізнаності про туберкульоз (ТБ). В Україні діагностика, профілактика та лікування цього захворювання входять до...
США вперше використали балістичні ракети дальнього ураження PrSM 5 марта 2026
Ракети PrSM запускають з пускових установок M142 HIMARS, також планується їх запускати з кораблів.
Іран заявив про контроль над Ормузькою протокою й ураження 10 танкерів 5 марта 2026
Вашингтон, паралельно з твердженнями Тегерана, заявляє про повне знищення іранського флоту.