PlayStation 4 Pro получит дополнительный гигабайт оперативной памяти

24 октября 2016

С момента официального анонса PlayStation 4 Pro, который состоялся в октябре и в рамках которого Sony раскрыла ряд подробностей консоли, устройство обзавелось одним дополнительным гигабайтом оперативной памяти. Ведущий системный архитектор компании Марк Церни (Mark Cerny) рассказал в интервью с IGN, что это будет память типа DRAM, работающая медленнее установленной в консоли памяти типа GDDR5, но всё ещё дающая прирост в производительности.

«Мы чувствовали, что играм нужно немного больше памяти, примерно на 10 % больше, поэтому мы добавили в консоль около 1 Гбайт обычной медленной DRAM», — сказал Церни. Он объяснил, что этот гигабайт будет использоваться для хранения данных работающих в фоне приложений — раньше за это отвечала память GDDR5. Благодаря этому основному игровому процессу теперь будет выделено больше оперативной памяти.

Запуск PlayStation 4 Pro состоится 10 ноября, стоимость усовершенствованной консоли составит $400. Она обзаведётся жёстким диском объёмом в 1 Тбайт, но не получит Blu-ray проигрывателя, поскольку Sony считает, что будущее — за потоковым воспроизведением видео.

Sony также подтвердила, что в PlayStation 4 Pro можно будет менять жёсткий диск — как и в случае с оригинальными PlayStation 3 и 4. Максимальная скорость работы жёсткого диска, который можно будет установить в Pro-версию консоли — 6 Гбит/с, что вдвое больше максимальной скорости интерфейса SATA II на оригинальной PlayStation 4.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Поки росіяни гинуть за Путіна непублічна дочка Пєскова втекла на курорт за кордон і розлютила співвітчизників 28 мая 2026

Поки росіяни гинуть за Путіна: непублічна дочка Пєскова втекла на курорт за кордон і розлютила співвітчизників Її відпочинку не дуже раді

Стильний джинс і рожеві окуляри: Ребрик поділилася милим відео з 2-річною донею 28 мая 2026

45-річна зіркова мама замилувала новим відео зі своєю донечкою Аделіною

Штучний інтелект звинуватили в расизмі під час найму на роботу 27 мая 2026

Використовувані великими роботодавцями інструменти штучного інтелекту для найму співробітників неодноразово відсікали одних і тих же кандидатів — при цьому темношкірі та азіати страждали від цього несоразмерно частіше, показало дослідження Стенфордського університету.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Leo shop 0.6
Leo shop

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше