23 апреля 2013

Приобретенная компания - Aixam Mega S.A.S. – родом из города Экс-ле-Бен во Франции – она выпускает и продает сверхмалолитражные четырехколесные автомобили, а также легкие коммерческие грузовики.
Под брендом Aixam компания выпускает дизельные и электрические транспортные средства в стилях "седан", SUV и "спорт". А под брендом Mega идет легкая грузовая техника.
Во многих странах такие машинки, какие производит Aixam, можно водить без получения полноценных водительских прав, ибо они физически способны ездить лишь на небольших скоростях.

"Aixam Mega отлично подходит Polaris и предлагает уникальную возможность для нас расширить нашу платформу миниатюрных транспортных средств и усилить рост на международном уровне", - отметил председатель совета директоров и исполнительный директор Polaris Скотт Уайн.

"Мы привержены идее позиционировать нашу компанию как глобального лидера на растущем рынке микролитражных транспортных средств, и эта инвестиция подтверждает приверженность Polaris построению глобального бизнеса, способного демонстрировать долгосрочный и прибыльный рост.
Как и недавно анонсированный план по строительству новых производственных мощностей в Ополе (Польша), приобретение бизнеса Aixam Mega демонстрирует нашу уверенность в том, что рынок Европы, Ближнего Востока и Африки внесет важный вклад в производительность, инновации и рост Polaris".
Компания Aixam Mega была основана в 1983 год. В 2012 году объем продаж компании составил 110 миллионов долларов. У компании около 400 европейских дилеров.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
auto.tsn.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Стали відомі 5 небезпек для любителів щоденного вина 29 июня 2026
Навіть самі вчені не впевнені в тому, чи шкідливо чи корисно щодня вживати по одному…
У Японії і Пакистані сталися сильні землетруси 29 июня 2026
Епіцентри підземних поштовхів знаходились у Тихому океані і віддаленому гірському регіоні Гіндукуш.
Росіяни заборгували банкам рекордні 45 трлн рублів - розвідка 29 июня 2026
Паралельно з банківськими боргами у РФ фіксується історичний максимум заборгованості населення та комерційного сектора безпосередньо перед державою.