Polaroid Originals прекращает выпуск плёнок Spectra для мгновенной печати

6 октября 2019

Компания Polaroid Originals сделала печальное заявление: прекращается выпуск плёнок Spectra для камер с функцией моментальной фотографии.

Отмечается, что широкоформатные фотоаппараты Polaroid Spectra после более чем трёх десятилетий с момента первого анонса подошли «к концу своего полезного существования». Различные проблемы и частые поломки стали обычным явлением для большинства этих устройств, находящихся на руках у пользователей.

«После всестороннего тестирования мы пришли к выводу, что больше не можем поддерживать эти камеры. Поэтому сегодня с тяжёлым сердцем мы объявляем о прекращении производства плёнок Spectra», — говорится в сообщении Polaroid Originals.

У владельцев работающих фотоаппаратов Spectra будет ещё несколько месяцев, чтобы приобрести плёнки из последних партий. Это цветные и чёрно-белые носители стоимостью около $20 в упаковке из восьми штук.

Таким образом, подошла к концу эпоха широкоформатных камер моментальной фотографии Spectra. Эти устройства пользовались весьма большой популярностью среди потребителей. 

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Діабет фатально впливає на тривалість життя – 96% ризикують ранньою смертю 22 сентября 2026

Останні дослідження наголошують на важливості підвищення поінформованості не лише про підвищений ризик ранньої смерті, а…

Windows 11 незабаром перестане отримувати оновлення: Microsoft назвала версії, яких це стосуватиметься 21 сентября 2026

Windows 11 незабаром перестане отримувати оновлення: Microsoft назвала версії, яких це стосуватиметься

Цибульська у відвертому халатику розвінчала міф про self-made woman 21 сентября 2026

Оля Цибульська у шовковому халатику поміркувала про вислів "self-made woman" та поділилася неочікуваними роздумами про власний успіх.

 

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше