26 ноября 2010
Об этом в интервью немецкому изданию Westfalenblatt заявил исполнительный директор компании Маттиас Мюллер, возглавивший компанию нынешней осенью. По его словам, о необходимости создания такой версии Panamera говорит тот успех, которым в Европе пользуется дизельный вариант внедорожника Cayenne.
Мотор для Porsche Panamera с дизелем, скорее всего, позаимствуют у "Кайена" - это будет трехлитровый турбодизель V6 мощностью 240 сил. Предполагается, что новинка получит восьмиступенчатую автоматическую трансмиссию (скорее всего, это будет АКПП Aisin, используемая на Porsche Cayenne и VW Touareg) и сможет разгоняться до ста километров в час за достойные семь секунд.
Сейчас Porsche Panamera доступна только с бензиновыми моторами: базовым является 3,6-литровый V6 мощностью 300 лошадиных сил, плюс два восьмицилиндровых агрегата объемом 4,8 литра - атмосферный, мощностью 400 сил, и турбированный, развивающий 500 лошадиных сил. Ранее руководитель подразделения по разработке новых продуктов Вольфганг Дюрхаймер заявил, что у каждой модели Porsche со временем появится гибридная модификация. На данный момент гибридным может быть только внедорожник Cayenne.
Чтобы узнать больше, читай отзывы.
lenta.ru
← Вернуться на предыдущую страницу
Швеція стане логістичним хабом для сил НАТО 21 августа 2025
Збройним силам доручили підготувати базу, щоб вона могла почати функціонувати до кінця 2027 року.
Стало відомо, чи дозволять у Києві таксі працювати вночі: у КМВА дали відповідь 21 августа 2025
Чи дозволять у Києві таксі працювати вночі: у КМВА дали відповідь У Києві працюють над створенням прозорого механізму для перевезень у нічний час
Мінськ планує озброїти свої ракетні системи ядерними боєголовками 21 августа 2025
Розміщення таких боєголовок надасть Білорусі контроль над цими ядерними ракетами, а це - порушення міжнародних угод.