26 ноября 2010
Об этом в интервью немецкому изданию Westfalenblatt заявил исполнительный директор компании Маттиас Мюллер, возглавивший компанию нынешней осенью. По его словам, о необходимости создания такой версии Panamera говорит тот успех, которым в Европе пользуется дизельный вариант внедорожника Cayenne.
Мотор для Porsche Panamera с дизелем, скорее всего, позаимствуют у "Кайена" - это будет трехлитровый турбодизель V6 мощностью 240 сил. Предполагается, что новинка получит восьмиступенчатую автоматическую трансмиссию (скорее всего, это будет АКПП Aisin, используемая на Porsche Cayenne и VW Touareg) и сможет разгоняться до ста километров в час за достойные семь секунд.
Сейчас Porsche Panamera доступна только с бензиновыми моторами: базовым является 3,6-литровый V6 мощностью 300 лошадиных сил, плюс два восьмицилиндровых агрегата объемом 4,8 литра - атмосферный, мощностью 400 сил, и турбированный, развивающий 500 лошадиных сил. Ранее руководитель подразделения по разработке новых продуктов Вольфганг Дюрхаймер заявил, что у каждой модели Porsche со временем появится гибридная модификация. На данный момент гибридным может быть только внедорожник Cayenne.
Чтобы узнать больше, читай отзывы.
lenta.ru
← Вернуться на предыдущую страницу
Нідерланди назвали новий пріоритет після передачі Україні F-16 20 июня 2025
Амстердам щороку надає Києву допомогу на суму близько 3-3,5 мільярда євро, повідомили в Міноборони Нідерландів.
В Україні знову зросли ціни на пальне: скільки тепер коштує бензин і дизель 20 июня 2025
В Україні знову зросли ціни на пальне: скільки тепер коштує бензин і дизель
Вчені MIT навчили 3D-принтери друкувати зі скла 20 июня 2025
Вчені MIT навчили 3D-принтери друкувати зі скла