29 декабря 2014
По словам Вольфгана Хатца, компания Porsche создает спортивные автомобили, а это несет определенные ожидания для клиентов. "Tesla – прекрасный автомобиль, но на ней невозможно ездить с энтузиазмом, не теряя спортивный диапазон слишком быстро. До тех пор, пока технологии не предложат решение этих проблем, мы не будем рассматривать запуск такого автомобиля", - сказал Хатц.
Однако компания Porsche все же ведет разработки электрического автомобиля. С 2011 года компания совместно с правительством Германии работает над электрическим Boxster. Но технологии, по словам Хатца, все еще слишком "сырые", чтобы оправдать рассмотрение запуска производства.
"Мы являемся лидером в этой области благодаря технологии plug-in, и наши клиенты довольны пользой, которую она приносит. Пока именно это находится в центре нашего внимания", - резюмировал глава отдела исследований и разработок Porsche.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
auto.tsn.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Трамп говоритиме з ЄК про війну в Україні - ЗМІ 27 июля 2025
Припинення війни в Україні стане однією з тем, яку американський лідер обговорить під час п'ятиденного візиту в Шотландію.
53-річна Вергара без мейку заселфилася у лікарняній палаті 27 июля 2025
53-річна колумбійська та американська акторка Софія Вергара показалася у лікарні після другої операції на коліні.
У G7 відреагували на законопроєкт про НАБУ і САП 27 июля 2025
Дипломати запевнили, що ретельно слідкуватимуть за перебігом подій навколо посилення повноважень НАБУ і САП.