2 декабря 2019
Исполнительный директор Porsche Оливер Блум (Oliver Blume) рассказал о планах бренда по развитию направления электрифицированных автомобилей.

Напомним, что первым полностью электрическим серийным автомобилем Porsche стало четырёхдверное купе Taycan. Эта машина оборудована синхронными электродвигателями с возбуждением от постоянных магнитов и высокоэффективной батареей, в основу которой положена 800-вольтная технология. Используется автоматическая двухступенчатая трансмиссия: «короткая» первая передача позволяет добиться мощного ускорения на старте, в то время как «длинная» вторая передача гарантирует необходимые резервы для разгона при движении на высокой скорости.
По словам господина Блума, в дальнейшем полностью электрические модели появятся во всех семействах автомобилей Porsche. Это седаны, кроссоверы и двухдверные спорткары.

В частности, в 2021 году дебютирует компактный электрический кроссовер Macan. Кроме того, рассматривается возможность создания электрокаров, которые станут преемниками моделей 718 Cayman и 718 Boxster. Такие электромобили могут увидеть свет ориентировочно в 2024 году.
Напомним, что Porsche входит в состав Volkswagen Group. Этот концерн уделяет большое внимание транспорту на электрической тяге. К концу 2022 года марки группы Volkswagen рассчитывают представить по всему миру три десятка различных моделей электрокаров. К 2025 году ежегодный объём продаж Volkswagen превысит 1 млн электромобилей.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Рейтинг Трампа впав до історичного мінімуму 20 октября 2026
Рівень схвалення діяльності президента США впав до найнижчого показника за обидва його президентські терміни.
Чому не можна пропускати сніданок під час дієти 20 октября 2026
Пропуск сніданку під час дієти виявився шкідливим для імунної системи. Вчені попередили, що «найважливіший прийом…
Двоє громадян Фінляндії роками постачали Росії деталі для ракет на €30 млн - ЗМІ 20 октября 2026
Двоє громадян Фінляндії поставили Росії електронні компоненти щонайменше на 30 млн євро. Частина продукції могла використовуватися у ракетах, якими РФ атакує українські міста.