Porsche показала прототип для гонок на выносливость

17 декабря 2013

 

Porsche 919 Hybrid

Поскольку контракты со спонсорами еще не доведены до ума, спорткар представили в условно-камуфляжной расцветке.

Как следует из названия, 919-й является духовным наследником классического Porsche 917, выигравшего первые "24 часа Ле-Мана" для немецкой марки в 1970 году, ну а технически берет многое от нового гибридного 918 Spyder.

Прототип будет выступать в Чемпионате мира по гонкам на выносливость в самом престижном классе LMP1; как и основной конкурент — Audi R18 — он оснащен ДВС и двумя электромоторами, однако если Audi снова укомплектовала свой спорткар дизельным 3,7-литровым V6, то Porsche отдал предпочтение бензиновому 4-цилиндровому мотору объемом 2,0 л.

Возвращение Porsche в высший дивизион гонок на выносливость после 16-летнего отсутствия будет одним из центральных спортивных событий будущего года.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

auto.tsn.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

В Україні хочуть перевіряти технічний стан авто безпосередньо на дорогах 19 декабря 2025

В Україні хочуть перевіряти технічний стан авто безпосередньо на дорогах

Джамала у розкішній лазурній сукні попозувала на тлі архітектури Катару 19 декабря 2025

У листопаді цього року Джамала представила свій альбом Qirim у Катарі у супроводі оркестру Qatar Philharmonic Orchestra. Для цього особливого виступу і поїздки команда стилістів зірки підготувала розкішні вбрання.

Запас ходу електрокарів можуть збільшити в рази: що відомо про новий двигун 18 декабря 2025

Запас ходу електрокарів можуть збільшити в рази: що відомо про новий двигун

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Киев 129 школа 0.3
Киев 129 школа

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше