12 декабря 2014
Последний экземпляр модели, тираж которой составил 918 экземпляров, был отправлен клиенту в середине ноября.
Всего на заводе Porsche в Цуффенхаузене было выпущено 918 супергибридов. Об этом сообщает пресс-служба немецкой марки.
Большинство автомобилей – 297 штук – нашли своих владельцев в США. Еще по 100 суперкаров было продано в Германии и Китае, а остальные машины реализовали в других странах мира. В Европе цены на 918 Spyder начинались от 768 тысяч евро.
Состав гибридной 887-сильной силовой установки модели включает 4,6-литровую "восьмерку" мощностью 608 лошадиных сил, два 156- и 129-сильных электромотора и комплект литий-ионных батарей емкостью семь киловатт-часов. Трансмиссия – семидиапазонный "робот" с двумя сцеплениями.
Супергибрид способен набирать первую "сотню" за 2,6 секунды, а скорости 200 и 300 километров в час 918 Spyder достигает через 7,2 и 19,9 секунды после старта. Ведущий инженер Porsche Вольфганг Хатц сообщил изданию Autocar, что технологии, разработанные при создании супергибрида, в следующие годы значительно помогут компании при постройке новых моделей.
Кроме того, Хатц подтвердил, что производитель намерен выпустить преемника суперкара. "Да, у 918 Spyder совершенно точно будет последователь. Мы его разработаем не в самом ближайшем будущем, но и не через 20 лет", – отметил инженер Porsche.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
auto.tsn.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
У Швейцарії допустили відправку в Україну 200 миротворців 24 февраля 2025
Зюсслі наголосив, що якщо до Швейцарії надійде відповідне прохання, то це питання вирішуватимуть уряд і парламент.
Інна Мірошниченко довела до сліз словами доньки, яка 8 років жила в дитбудинку 24 февраля 2025
Ангеліна вже сім місяців живе у зірковій родині.
Гнійник біля нігтя: як лікувати та уникнути ускладнень 23 февраля 2025
Захворювання може призвести до зміни форми чи втрати нігтя.