8 декабря 2019
Porsche сообщила о работе над четырёхмоторным силовым агрегатом для электрических внедорожников — это вдвое больше моторов, чем в электромобиле Porsche Taycan. Конструкция ориентирована прежде всего на управляемость — один двигатель для каждого колеса позволяет Porsche быстро смещать распределение мощности в зависимости от того, где это необходимо, будь то противодействие скользким дорогам или поворот на высокой скорости.

Штутгартская команда заявила, что её разработка позволит добиться скорости реакций спортивного автомобиля даже у большой машины для перевозки людей. Технология не нуждается в дополнительных датчиках, а программное управление может перераспределять мощность в течение миллисекунд вместо относительно медленного самоблокирующегося дифференциала в автомобилях с бензиновым двигателем. Porsche сказала, что уже тестировала систему в течение двух зим.

Существует один главный вопрос: какая модель первой получит систему с четырьмя двигателями? Porsche уже подтвердила, что Macan EV находится в разработке, но это также кроссовер, нацеленный на рынок начального уровня (относительно). Какая бы модель не получила первой такой силовой агрегат, она могла бы стать убедительным аргументом в пользу всепогодных возможностей электрических внедорожников.

Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Фіцо скасував запланований візит в Україну 18 сентября 2026
На саміті Карпатська ініціатива країну представлятиме державний секретар Міністерства закордонних справ Марек Ешток.
Макрон попередив РФ про відповідь на гібридні атаки 18 сентября 2026
Президент Франції закликав посилити захист критичної інфраструктури та бути готовими до нових операцій.
"Годі популяризувати культ туги та страждань": режисер "Кіллхаусу" відреагував на вибір фільму, який представить Україну на "Оскарі" 18 сентября 2026
"Годі популяризувати культ туги та страждань": режисер "Кіллхаусу" відреагував на вибір фільму, який представить Україну на "Оскарі" Левицький зазначив, що світ уже перестав жаліти українців