8 декабря 2019
Porsche сообщила о работе над четырёхмоторным силовым агрегатом для электрических внедорожников — это вдвое больше моторов, чем в электромобиле Porsche Taycan. Конструкция ориентирована прежде всего на управляемость — один двигатель для каждого колеса позволяет Porsche быстро смещать распределение мощности в зависимости от того, где это необходимо, будь то противодействие скользким дорогам или поворот на высокой скорости.

Штутгартская команда заявила, что её разработка позволит добиться скорости реакций спортивного автомобиля даже у большой машины для перевозки людей. Технология не нуждается в дополнительных датчиках, а программное управление может перераспределять мощность в течение миллисекунд вместо относительно медленного самоблокирующегося дифференциала в автомобилях с бензиновым двигателем. Porsche сказала, что уже тестировала систему в течение двух зим.

Существует один главный вопрос: какая модель первой получит систему с четырьмя двигателями? Porsche уже подтвердила, что Macan EV находится в разработке, но это также кроссовер, нацеленный на рынок начального уровня (относительно). Какая бы модель не получила первой такой силовой агрегат, она могла бы стать убедительным аргументом в пользу всепогодных возможностей электрических внедорожников.

Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Джаафар Джексон — про три роки в образі Майкла та продовження байопіку 24 августа 2026
Джаафар Джексон — про три роки в образі Майкла та продовження байопіку
Норвегія збереже допомогу України на рівні близько $9 мільярдів 24 августа 2026
Премʼєр-міністр Норвегії, наголосив, що підтримка та відбудова України - це не просто допомога, а інвестиція у власну безпеку Європи.
Помер киянин Михайло П’ята, який дивом вижив під час одного з перших масованих ударів РФ по Києву 24 августа 2026
Помер киянин Михайло П’ята, який дивом вижив під час одного з перших масованих ударів РФ по Києву Після пережитого вибуху чоловік продовжував подорожувати та планував похід в Альпи