8 декабря 2019
Porsche сообщила о работе над четырёхмоторным силовым агрегатом для электрических внедорожников — это вдвое больше моторов, чем в электромобиле Porsche Taycan. Конструкция ориентирована прежде всего на управляемость — один двигатель для каждого колеса позволяет Porsche быстро смещать распределение мощности в зависимости от того, где это необходимо, будь то противодействие скользким дорогам или поворот на высокой скорости.

Штутгартская команда заявила, что её разработка позволит добиться скорости реакций спортивного автомобиля даже у большой машины для перевозки людей. Технология не нуждается в дополнительных датчиках, а программное управление может перераспределять мощность в течение миллисекунд вместо относительно медленного самоблокирующегося дифференциала в автомобилях с бензиновым двигателем. Porsche сказала, что уже тестировала систему в течение двух зим.

Существует один главный вопрос: какая модель первой получит систему с четырьмя двигателями? Porsche уже подтвердила, что Macan EV находится в разработке, но это также кроссовер, нацеленный на рынок начального уровня (относительно). Какая бы модель не получила первой такой силовой агрегат, она могла бы стать убедительным аргументом в пользу всепогодных возможностей электрических внедорожников.

Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Зеленський відреагував на обстріл Києва 12 сентября 2026
Зеленський відреагував на обстріл Києва
Стамбул закликає Україну і РФ повернути переговори 12 сентября 2026
У Туреччині вважають, що війна перетворилася на виснажливе протистояння та створює дедалі більші ризики для Чорноморського регіону.
Ruslan Baginskiy та Святослав Вакарчук об’єдналися заради UNBROKEN 12 сентября 2026
Ruslan Baginskiy та Святослав Вакарчук об’єдналися заради UNBROKEN