8 декабря 2019
Porsche сообщила о работе над четырёхмоторным силовым агрегатом для электрических внедорожников — это вдвое больше моторов, чем в электромобиле Porsche Taycan. Конструкция ориентирована прежде всего на управляемость — один двигатель для каждого колеса позволяет Porsche быстро смещать распределение мощности в зависимости от того, где это необходимо, будь то противодействие скользким дорогам или поворот на высокой скорости.

Штутгартская команда заявила, что её разработка позволит добиться скорости реакций спортивного автомобиля даже у большой машины для перевозки людей. Технология не нуждается в дополнительных датчиках, а программное управление может перераспределять мощность в течение миллисекунд вместо относительно медленного самоблокирующегося дифференциала в автомобилях с бензиновым двигателем. Porsche сказала, что уже тестировала систему в течение двух зим.

Существует один главный вопрос: какая модель первой получит систему с четырьмя двигателями? Porsche уже подтвердила, что Macan EV находится в разработке, но это также кроссовер, нацеленный на рынок начального уровня (относительно). Какая бы модель не получила первой такой силовой агрегат, она могла бы стать убедительным аргументом в пользу всепогодных возможностей электрических внедорожников.

Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
США вперше використали балістичні ракети дальнього ураження PrSM 5 марта 2026
Ракети PrSM запускають з пускових установок M142 HIMARS, також планується їх запускати з кораблів.
МАГАТЕ не фіксує підвищення рівня радіації на Близькому Сході 5 марта 2026
Ядерні об’єкти в Ірані не зазнали суттєвих пошкоджень. Атомна інфраструктура загалом у регіоні працює у штатному режимі.
У Польщі затримали 91 українця-нелегала 5 марта 2026
Це четверта загальнонаціональна операція, спрямована проти осіб, які переховуються від польських правоохоронних органів або суду, і перша цього року.