8 декабря 2019
Porsche сообщила о работе над четырёхмоторным силовым агрегатом для электрических внедорожников — это вдвое больше моторов, чем в электромобиле Porsche Taycan. Конструкция ориентирована прежде всего на управляемость — один двигатель для каждого колеса позволяет Porsche быстро смещать распределение мощности в зависимости от того, где это необходимо, будь то противодействие скользким дорогам или поворот на высокой скорости.

Штутгартская команда заявила, что её разработка позволит добиться скорости реакций спортивного автомобиля даже у большой машины для перевозки людей. Технология не нуждается в дополнительных датчиках, а программное управление может перераспределять мощность в течение миллисекунд вместо относительно медленного самоблокирующегося дифференциала в автомобилях с бензиновым двигателем. Porsche сказала, что уже тестировала систему в течение двух зим.

Существует один главный вопрос: какая модель первой получит систему с четырьмя двигателями? Porsche уже подтвердила, что Macan EV находится в разработке, но это также кроссовер, нацеленный на рынок начального уровня (относительно). Какая бы модель не получила первой такой силовой агрегат, она могла бы стать убедительным аргументом в пользу всепогодных возможностей электрических внедорожников.

Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Новий гібрид проїде 400 км на електриці без підзарядки 30 января 2026
Новий гібрид проїде 400 км на електриці без підзарядки
Куба відреагувала на надзвичайний стан, запроваджений США 30 января 2026
Міністерство закордонних справ Куби "найрішучіше" засудило нову ескалацію США проти країни.
Американці усе менше підтримують Трампа - соцопитування 30 января 2026
Усі або більшість політичних рішень Трампа нині підтримує 27% опитаних, тоді як торік цей показник становив 35%.