Porsche запустила сверхмощный парк зарядки в Лейпциге, услуга пока бесплатная

24 февраля 2020

Porsche на этой неделе запустила на своем заводе в Лейпциге (Германия) парк зарядных станций, показав тем самым, как в будущем может выглядеть инфраструктура для зарядки электромобилей.

Здесь установлено 12 зарядных устройств постоянного тока мощностью 350 кВт для быстрой зарядки и 4 зарядных устройства переменного тока мощностью 22 кВт. По данным Porsche, общая мощность зарядных станций составляет 7 мВт, что делает его самым мощным парком быстрой зарядки в Европе. Водители электромобилей, независимо от марки, смогут воспользоваться услугами парка бесплатно до марта. С марта услугу зарядки в парке будут предоставлять согласно стандартному тарифному плану.

Несомненно, главной целью Porsche Engineering было продемонстрировать стратегию в отношении инфраструктуры зарядки и её параметров. Зарядный парк в Лейпциге позволяет водителям Taycan прибавлять к пробегу около 97 км за 5 минут. Продолжительность зарядки для пополнения от 5 до 80 % ёмкости аккумулятора составляет 22,5 минуты в нормальных условиях.

Благодаря своей 800-вольтовой архитектуре Porsche Taycan является единственным электромобилем, который может использовать зарядные устройства на 350 кВт. Однако пиковая зарядная мощность у Taycan составляет 270 кВт, что гарантирует сохранение срока службы его батареи в версии Performance Battery Plus на 93 кВт·ч. Будущие версии Taycan и другие модели Porsche будут поддерживать зарядные устройства на 350 кВт и выше.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Фахівці пояснили, чи можна щодня їсти шоколад і зберігати здоров’я 20 июля 2026

Мало знайдеться людей, які б не любили шоколад і не вживали ці ласощі. Але багато…

Вузька мінісукня з відкритим декольте: Злата Огнєвіч показала розкішні форми у Києві 20 июля 2026

Злата Огнєвіч опублікувала нові фото у вузькій чорній сукні з відкритим декольте, які підкреслили її фігуру.

Медики назвали найкорисніший фрукт в літній час 20 июля 2026

Найкориснішим фруктом, особливо в літній час, медики назвали абрикос. За їх словами, якщо абрикоси вживати щодня, то можна уникнути багатьох захворювань.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

MAJESTIC MARVEL s.r.o. 0.5
MAJESTIC MARVEL s.r.o.

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше