Porsche запустит массовое производство электрокара Mission E в 2019 году

5 февраля 2018

Как известно, Porsche готовит к выпуску свой первый полностью электрический автомобиль Mission E.

Некоторые подробности подготовки к началу массового производства новой модели были раскрыты в опубликованном на сайте компании интервью Альбрехта Раймольда (Albrecht Reimold), члена исполнительного комитета по производству, ответственного за расширение завода Porsche в Цуффенхаузене, районе Штутгарта.

Завод в Цуффенхаузене использовался на полную мощность, поэтому Porsche решила его расширить, добавив новые цеха для установки второй производственной линии в рамках подготовки к выпуску Mission E.

«Мы уже должным образом оценили первые прототипы. Члены производственной группы также участвуют в фазе пилотного производства, поэтому опыт может быть приобретён уже на ранней стадии, — сообщил Альбрехт Раймольд в интервью. — Команда технического развития и наши планировщики работают вместе, чтобы обеспечить подготовку производства этого автомобиля. И всё уже идёт хорошо».

Топ-менеджер подтвердил, что Porsche планирует запустить производственную линию, способную обеспечить выпуск 20 000 седанов Mission E в год, и добавил, что компания хотела бы иметь возможность увеличения объёма производства в случае необходимости.

Раймольд также рассказал, что производственное оборудование будет установлено в начале этого года, а массовое производство электрокара начнётся в 2019 году. Он отметил, что все бренды группы Volkswagen Group получат возможность использования платформы Mission E, а также подтвердил возможное появление полностью электрических модификаций Mission E.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Ребрик із нагоди 47-річчя Дикого адресувала йому щемкі слова і показала кумедні фото 13 декабря 2025

12-го грудня, в день, коли хореограф Андрій Дикий святкує своє 47-річчя, його дружина, актриса і телеведуча Лілія Ребрик перебуває у вимушеній розлуці з сім'єю, бо якраз на гастролях.

Темпи просування армії РФ повільніші, ніж у всіх війнах за 100 років - ЗМІ 13 декабря 2025

Російська армія за час великої війни втратила до 1,15 млн своїх солдатів, зайнявши тільки 12% території України.

Помер 66-річний співак Степан Гіга 13 декабря 2025

У віці 66-ти років помер український співак Степан Гіга. Артист у листопаді переніс операцію, тоді представники Гіги писали, що він перебуває у стабільному стані, однак потребує реабілітації.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Toyota ProAce Verso 5.0
Toyota ProAce Verso

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше