9 марта 2010
В рамках проходящего в Женеве автосалона итальянский производитель авто Fiat представил двигатель Twin Air, являющийся, по заверениям итальянцев, самым экологичным в мире.
Компанией Fiat на Женевском автосалоне был представлен новый сверхэкологичный двигатель для модели 500 - сообщает "Автоцентр".
По словам главы Fiat Лоренцо Систино, новый мотор – это первый шаг для укрепления позиций Fiat как наиболее дружественного к природе европейского автопроизводителя. Систино завил, что новый топливный двигатель Twin Air, позволяющий сократить выбросы углекислого газа на 30%, является самым экологически чистым двигателем в мире.
«Производители автомобилей тратят 15 лет на разработку моторов, способных сократить выбросы СО2 на 20%. С новым Twin Air Fiat сокращает выбросы на 30%», заявил он во время презентации. Первые модели 500, оснащенные 2-цилиндровым двигателем Twin Air будут презентованы в сентябре.
Чтобы узнать больше, читай отзывы.
news.market.meta.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Чоловік випадково виявив, що живе з половиною мозку – фото 22 февраля 2025
Пацієнт звернувся до лікарні після того, як страждав на поширений симптом.
Що потрібно знати про лихоманку: збивати чи не збивати високу температуру 22 февраля 2025
Лікарі розповіли чим небезпечна лихоманка і у яких випадках потрібно терміново звертатися за медичною допомогою.
Алек Болдвін уперше розповів про психічні проблеми після неумисного вбивства Галини Гатчінс 22 февраля 2025
Алек Болдвін уперше розповів про психічні проблеми після неумисного вбивства Галини Гатчінс Актор складно переживав смертельний інцидент на знімальному майданчику