9 марта 2010
В рамках проходящего в Женеве автосалона итальянский производитель авто Fiat представил двигатель Twin Air, являющийся, по заверениям итальянцев, самым экологичным в мире.
Компанией Fiat на Женевском автосалоне был представлен новый сверхэкологичный двигатель для модели 500 - сообщает "Автоцентр".
По словам главы Fiat Лоренцо Систино, новый мотор – это первый шаг для укрепления позиций Fiat как наиболее дружественного к природе европейского автопроизводителя. Систино завил, что новый топливный двигатель Twin Air, позволяющий сократить выбросы углекислого газа на 30%, является самым экологически чистым двигателем в мире.
«Производители автомобилей тратят 15 лет на разработку моторов, способных сократить выбросы СО2 на 20%. С новым Twin Air Fiat сокращает выбросы на 30%», заявил он во время презентации. Первые модели 500, оснащенные 2-цилиндровым двигателем Twin Air будут презентованы в сентябре.
Чтобы узнать больше, читай отзывы.
news.market.meta.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Воздушные силы раскрыли детали атаки на Киев 25 мая 2025
Игнат отметил, что вражеские дроны летели большими группами с разных направлений
Князь і княгиня Монако у вишуканому total black за $6 тисяч показалися на заході "Формули 1". Фото 24 мая 2025
Князь Монако Альбер ІІ і його дружина, княгиня Шарлін відвідали прийом з нагоди 82-го Гран-прі Монако (гонка "Формули 1").
Кейт Міддлтон зворушливо вшанувала памʼять принцеси Діани в новому образі (фотопорівняння) 24 мая 2025
Кейт Міддлтон зворушливо вшанувала памʼять принцеси Діани в новому образі. Фотопорівняння Вони обидві демонстрували тонке відчуття стилю