14 мая 2013

О том, что гибридный Range Rover Sport практически готов к премьере, заявил один из руководителей проекта Стюарт Фрит. Однако он не сообщил, какой именно силовой установкой оснащен внедорожник, упомянув лишь о турбодизеле в ее составе.
По некоторым данным, двигателем с Range Rover Sport поделился концепт Range_e 2011 года.
Концепт оснащался шестицилиндровым дизелем мощностью 242 л.с. и 93-сильным электромотором, причем суммарная мощность силовой установки была зафиксирована на уровне 334 л.с. По сведениям Land Rover, такой гибрид мог проехать на электротяге около 30 км, а общий запас хода превышал 1100 км. Впечатлял и расход топлива: полноразмерный внедорожник потреблял в среднем 3,3 л на 100 км пути.

Пока не известно, получит ли серийный гибрид Range Rover Sport эту установку в том же самом виде, или для нового поколения внедорожника ее несколько модернизируют.
Однако в Land Rover уже заявили, что помимо гибридной модификации, планируют в скором времени представить и наиболее доступную. Такой Range Rover Sport получит четырехцилиндровый 240-сильный турбомотор, хорошо знакомый по Range Rover Evoque.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
auto.tsn.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Токаєв закликав Путіна заморозити війну в Україні 30 сентября 2026
Президент Казахстану разом з таким закликом також похвалив російського диктатора, назвавши його "видатним державним діячем".
Обміління Рейну: на річці застрягло судно з Mercedes Sprinter 30 сентября 2026
Вантажне судно з фургонами Mercedes Sprinter не може вийти з порту через рекордно низький рівень води в Рейні. Його намагаються звільнити без буксирування.
iPhone 18 Pro проти трьох поколінь: з якого старого iPhone дійсно варто переходити на новий флагман 30 сентября 2026
iPhone 18 Pro проти трьох поколінь: з якого старого iPhone дійсно варто переходити на новий флагман