17 июня 2015
Компания Razer анонсировала игровую мышь Mamba нового поколения, продажи которой на американском и европейском рынках начнутся в третьем квартале нынешнего года.
Производитель называет новинку самой совершенной игровой мышью в мире. Она получила высокоточный лазерный сенсор 5G, обладающий разрешающей способностью 16 000 dpi (точек на дюйм). По заявлениям Razer, датчик способен отслеживать изменения вплоть до 1 dpi, что делает его самым точным в мире. Кроме того, сенсор фиксирует отрыв мыши от поверхности на расстоянии до 0,1 мм, тем самым снижая степень вибрации курсора на экране.
В новинке реализована передовая технология Adjustable Click Force для регулировки усилия нажатия. При помощи данной системы игроки смогут самостоятельно настраивать усилие, требуемое для активации левой и правой кнопок манипулятора. Предусмотрено 14 уровней для удовлетворения индивидуальных игровых потребностей — от отчётливого клика для высокоточных действий вроде снайперской стрельбы в шутерах до лёгкого нажатия в динамичных ситуациях MOBA-игр.
Mamba наделена девятью программируемыми кнопками, включая колесо с боковым нажатием. Мышь подключается к компьютеру посредством беспроводной связи; заявленное время автономной работы на одной подзарядке батареи достигает 20 часов. В комплект входят блок магнитной зарядки и кабель для зарядки через USB.
Компания Razer также представила мышь Mamba Tournament Edition, которая обладает аналогичным сенсором, но использует для подключения к ПК исключительно проводное соединение.
Оба манипулятора пополнят линейку устройств Razer Chroma, в которую уже входит широкий набор мышей и клавиатур, а также гарнитура. Каждый поддерживающий Chroma продукт оснащается подсветкой с 16,8 млн оттенков и пользовательскими эффектами, которые настраиваются при помощи облачной программы конфигурации Razer Synapse.
Приобрести мышь Razer Mamba можно будет за 180 евро, модель Razer Mamba Tournament Edition обойдётся в 100 евро.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
3dnews
← Вернуться на предыдущую страницу
Європа запустить виробництво Patriot, щоб не залежати від США 26 сентября 2025
Виробник ракет MBDA планує розширити виробництво ракет і почати випуск пускових установок Patriot.
Козловський у новій версії кліпу "Знаєш" пограв м'язами в душі та показав дорослі почуття 26 сентября 2025
Співак Віталій Козловський вирішив дати друге життя своєму ліричному хіту 2007 року на вірші Івана Франка - "Знаєш".
Росія готує війну з НАТО - міноборони Нідерландів 26 сентября 2025
Кремль переходить на "воєнні рейки": пряме збройне протистояння РФ та НАТО може розпочатися вже до 2030 року.