Realme создала первый в мире смарт-телевизор с 4К-дисплеем SLED

27 сентября 2020

Компания Realme сообщила о разработке первого в мире смарт-телевизора, экран которого выполнен по технологии SLED. Утверждается, что панели данного типа обеспечивают отличную цветопередачу и существенно уменьшают нагрузку на глаза.

Технология SLED разработана специалистами Realme совместно с Джоном Роймансом (John Roymans), ведущим научным сотрудником SPD Technology (Spectral Power Distribution).

Создатели объясняют, что в большинстве LED-телевизоров, включая QLED, применяется синяя подсветка, которая затем преобразовывается в белый цвет. В панелях SLED уже на начальном этапе задействована RGB-подсветка.

Такой подход, как утверждается, позволяет добиться широкой цветовой гаммы: заявленный охват пространства NTSC достигает 108 %. Кроме того, значительно снижается интенсивность излучаемого синего света, что подтверждено сертификацией TÜV Rheinland. А это позволяет уменьшить усталость глаз и повысить комфорт при длительном просмотре.

Известно, что первым SLED-телевизором Realme стала 55-дюймовая модель с разрешением 4К — 3840 × 2160 пикселей. К сожалению, пока не ясно, когда и по какой цене новинка поступит на коммерческий рынок. 

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Соломія Вітвіцька похвалилася вечіркою на честь майбутнього сина, яку влаштували їй подруги 2 сентября 2026

Телеведуча Соломія Вітвіцька, яка незабаром вперше стане мамою, відсвяткувала Baby shower. Зірка провела його в оточенні найближчих подруг.

Google Gemini навчився змінювати налаштування смартфонів на Android 17 2 сентября 2026

На смартфонах Google Pixel 11 дебютувала нова функція Gemini, яка отримала назву Device Help. Користувач може задати помічнику з штучним інтелектом питання про налаштування свого телефону, вказати конкретну мету — у відповідь на це асистент вкаже на ці налаштування і навіть запропонує внести кілька змін одним дотиком. Як виявилося, ця функція працює не лише на Pixel 11.

Чипи зможуть охолоджувати себе власним теплом — вчені створили незвичайний твердотільний холодильник 2 сентября 2026

Група німецьких і японських вчених продемонструвала твердотільну систему, в якій необхідна для охолодження механічна робота виробляється за рахунок тепла, що виділяється самим охолоджуваним об'єктом. Чіпи в центрах обробки даних зможуть самостійно генерувати необхідну для власного охолодження енергію.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Ветпро  
Ветпро

Отзывов: 1

Majordo 5.0
Majordo

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше