6 октября 2013
Первые модели с гибридными силовыми установками появятся в линейке компании Renault в 2020 году. Об этом сообщает газета Les Echos со ссылкой на Марка Бодина, возглавляющего отдел разработки моторов французского производителя.
На данный момент "Рено" ведет разработку нескольких видов гибридных силовых установок, в том числе "подзаряжаемого" варианта (с возможностью зарядки батарей от бытовой электросети) и дизель-электрического агрегата. Как сообщалось ранее, на развитие новых экологичных технологий Еврокомиссия выделит французской компании 20,5 миллиона евро. Средства предоставляются в рамках реализации программы по снижению вредных выбросов в окружающую среду.
Одной из первых гибридных моделей Renault может стать серийная версия концепт-кара Initiale Paris, который был показан в сентябре на Франкфуртском автосалоне. Прототип, позиционируемый в качестве предвестника минивэна Espace нового поколения, оснащен 130-сильным дизелем. Несмотря на это, представители французской марки подчеркнули, что архитектура концепта предусматривает возможность оборудования его гибридной силовой установкой.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
podrobnosti.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Три продукти, які відомі довгожителі їли щодня 13 июля 2026
Вчені досліджували шість осіб, які дожили до 100 роківЖити довго і не хворіти – це мрія кожної людини. Для цього потрібно менше нервувати, більше рухатися та правильно харчуватися.
Названі 2 кращі добавки для людей старше 50 років 12 июля 2026
Поєднання фізичних вправ і правильного харчування визначає наше здоров’я, і ми можемо багато чого зробити,…
61-річна модель Пауліна Порізкова вийшла заміж за сценариста серіалу «Друзі» 12 июля 2026
61-річна Пауліна Порізкова вийшла заміж за сценариста серіалу «Друзі»