24 ноября 2012
Компания Renault объявила отзыв около 8 тысяч электрокаров Twizy в Европе. Французский автопроизводитель обнаружил у модели утечку тормозной жидкости.
Неисправность была обнаружена у машин, которые выпускались с 27 января по 1 мая текущего года. Только во Франции под сервисную кампанию попали 1 тысяча 736 автомобилей. Также дефектные электрокары уже отправились в ремонт в Испании и Швейцарии.
Для устранения неполадок владельцам Twizy необходимо посетить сервисный центр. Осмотр автомобиля на предмет неисправности должен занять не более получаса. Если проблемы в тормозной системе будут обнаружены, то их устранение займет около двух часов.
Первый прототип электрокара Twizy был представлен на автосалоне во Франкфурте в 2009 году. Продажи серийной версии модели начались во Франции в феврале текущего года. Модель предлагается с 5-сильным электродвигателем, который позволяет разгоняться до 45 километров в час, а также с 17-сильным электромотором ("максималка" - 80 километров в час). Запас хода Twizy составляет около 100 километров.
"В базе" Twizy стоит 6,99 тысячи евро. Дополнительные 50 евро в месяц взимают за аренду аккумуляторов.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
podrobnosti.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Трамп доручив до 2030 року розгорнути ядерний реактор на Місяці 19 декабря 2025
Адміністрація Трампа планує протягом найближчих трьох років залучити 50 млрд доларів інвестицій у космічний сектор США.
У Києві лікар змусив військового заплатити ₴30 тисяч за безкоштовний фіксатор 19 декабря 2025
У Києві лікар змусив військового заплатити ₴30 тисяч за безкоштовний фіксатор
Названо 8 найнебезпечніших ліків на Землі 19 декабря 2025
"Дорого, пора приймати ліки". — "Але, мам, від них я почуваюся дивно і навіть жахливо, мені не стає краще". — "Але ж їх прописав лікар, ми повинні дотримуватися рекомендацій". Вас не вчили прислухатися до внутрішнього голосу? Ось у чому причина. Точніше, є кілька причин.