11 декабря 2014
Об этом изданию Top Gear заявил некий неназванный источник в компании. Конкретных сроков названо не было, однако утверждается, что Renault может сосредоточиться на разработке гибридных хот-хэтчей.

Руководитель проекта электромобилей Renault Бен Флетчер подтвердил изданию, что видит в сотрудничестве его департамента и подразделения RenaultSport высокий потенциал. По его словам, некоторые консервативные поборники идеологической чистоты французских хот-хэтчей могут быть против этого решения.

"Но посмотрите, например, на McLaren P1, на Porsche 918 – их никто не назовет скучными. Есть много людей, которые ценят действительно современные технологии, а компания Tesla убедительно доказала, что электрокары могут быть быстрыми", - заявил представитель Renault.
По сведениям издания, компания сейчас располагает относительно компактными и доступными аккумуляторами, которые могли бы быть использованы в конструкции гибридных хот-хэтчей без ущерба для веса. Так, на днях Renault начала продажи некоторых своих электромобилей, включая Kangoo и Zoe, вместе с аккумуляторами.

Ранее покупателю электрокара приходилось арендовать батарею у производителя. Отмечается, что Renault Zoe сейчас является вторым по популярности электромобилем в Великобритании, уступая лишь Nissan Leaf, а его продажи за последний год выросли на 75%.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
auto.tsn.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
"Гей-лайнеру" заборонили захід у порти Туреччини 6 июля 2026
Турецька влада відмовила лайнеру у заході через "несумісність із моральними цінностями країни".
Кучерява та носить окуляри: який вигляд у реальному житті має нова "Міс Всесвіт Україна". Фото без макіяжу 6 июля 2026
Кучерява та носить окуляри: який вигляд у реальному житті має нова "Міс Всесвіт Україна". Фото без макіяжу та в бікіні Модель не приховує своєї природної краси
Відчуття у середньому віці, яке передує діагнозу деменції за 10 років 6 июля 2026
Вік є найбільшим фактором ризику розвитку деменції, тому цілком природно турбуватися про те, що в…