11 декабря 2014
Об этом изданию Top Gear заявил некий неназванный источник в компании. Конкретных сроков названо не было, однако утверждается, что Renault может сосредоточиться на разработке гибридных хот-хэтчей.

Руководитель проекта электромобилей Renault Бен Флетчер подтвердил изданию, что видит в сотрудничестве его департамента и подразделения RenaultSport высокий потенциал. По его словам, некоторые консервативные поборники идеологической чистоты французских хот-хэтчей могут быть против этого решения.

"Но посмотрите, например, на McLaren P1, на Porsche 918 – их никто не назовет скучными. Есть много людей, которые ценят действительно современные технологии, а компания Tesla убедительно доказала, что электрокары могут быть быстрыми", - заявил представитель Renault.
По сведениям издания, компания сейчас располагает относительно компактными и доступными аккумуляторами, которые могли бы быть использованы в конструкции гибридных хот-хэтчей без ущерба для веса. Так, на днях Renault начала продажи некоторых своих электромобилей, включая Kangoo и Zoe, вместе с аккумуляторами.

Ранее покупателю электрокара приходилось арендовать батарею у производителя. Отмечается, что Renault Zoe сейчас является вторым по популярности электромобилем в Великобритании, уступая лишь Nissan Leaf, а его продажи за последний год выросли на 75%.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
auto.tsn.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
YouTube заблокував в Україні проросійських артистів 26 июля 2026
Російські зірки, які підтримали війну проти України, втратили доступ до української аудиторії.
В ЄС відреагували на збиття ще одного дрона в Румунії 26 июля 2026
Президент Євроради висловив вдячність румунській владі "за її оперативну та ефективну реакцію".
Дієтологи не рекомендують курцям їсти моркву та помідори 26 июля 2026
Дієтологи відзначають, що такі популярні овочі як томати та морква є основними джерелами антиоксидантів. Їх радять споживати, щоб клітини організму могли перероджуватися. Отже, уповільнюється процес старіння організму. Але він діє не всім однаково.