11 декабря 2014
Об этом изданию Top Gear заявил некий неназванный источник в компании. Конкретных сроков названо не было, однако утверждается, что Renault может сосредоточиться на разработке гибридных хот-хэтчей.
Руководитель проекта электромобилей Renault Бен Флетчер подтвердил изданию, что видит в сотрудничестве его департамента и подразделения RenaultSport высокий потенциал. По его словам, некоторые консервативные поборники идеологической чистоты французских хот-хэтчей могут быть против этого решения.
"Но посмотрите, например, на McLaren P1, на Porsche 918 – их никто не назовет скучными. Есть много людей, которые ценят действительно современные технологии, а компания Tesla убедительно доказала, что электрокары могут быть быстрыми", - заявил представитель Renault.
По сведениям издания, компания сейчас располагает относительно компактными и доступными аккумуляторами, которые могли бы быть использованы в конструкции гибридных хот-хэтчей без ущерба для веса. Так, на днях Renault начала продажи некоторых своих электромобилей, включая Kangoo и Zoe, вместе с аккумуляторами.
Ранее покупателю электрокара приходилось арендовать батарею у производителя. Отмечается, что Renault Zoe сейчас является вторым по популярности электромобилем в Великобритании, уступая лишь Nissan Leaf, а его продажи за последний год выросли на 75%.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
auto.tsn.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Продають за талонами: третій регіон РФ зіткнувся з нестачею бензину 21 августа 2025
Паливний колапс виник на федеральній трасі Уссурі, яка з'єднує Хабаровський край та Примор'я Росії.
США постали перед кризою у створенні флоту безпілотників - ЗМІ 21 августа 2025
США прагнуть створити автономний флот, котрий може діяти без участі людини та рухатися "роями", що значно дорожче від українських розробок.
Розвідка Британії: РФ готує дітей до війни дронів 21 августа 2025
Зростання підготовки у сфері БПЛА в Росії безпосередньо пов'язане з війною проти України, зазначають експерти.