Renault выпустит серийный электрокар за $8 тысяч

14 февраля 2019

Электрокар построят на базе Renault Kwid.

Компания Renault опубликовала первые снимки своего бюджетного электрокара K-ZE, который будет стоить около $8 тысяч.

Автомобиль выполнен в кузове компактного кроссовера и построен на базе Renault Kwid, сообщает пресс-служба французской марки.

Раньше фотошпионам уже удавалось снять прототип Renault K-ZE на тестах в Китае, но рассмотреть авто хорошо не удалось из-за камуфляжа. На нынешних фото бюджетник уже можно оглядеть со всех сторон.

Стоит отметить, что в Украину электрокар попадет очень не скоро, ибо изначально серийную модель запустят только на китайском авторынке. Его премьера запланирована на лето 2019 года. После Китая экомобиль будут постепенно распространять на другие мировые рынки.

Примерно в это же время дебютирует рестайлинговая модель электрокара Renault Zoe, которая получит увеличенный запас хода в 400 км. В компании рассчитывают, что авто сможет составить достойную конкуренцию электрокару партнеров по альянсу Nissan Leaf.

ru.tsn.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Супутники РФ допомагають союзникам Ірану бити по Саудівській Аравії - ЗМІ 28 октября 2026

Росія надає супутникові дані підтримуваним Іраном бойовикам, а саме хуситам та іракським угрупованням, для коригування ударів по СА.

У Києві школяр викрав авто військового під час тривоги 28 октября 2026

У Києві школяр викрав авто військового під час тривоги

Нетаньягу зробив серію заяв про вибори й Іран 28 октября 2026

Прем'єр Ізраїлю натякнув на нову війну з Іраном і розкритикував екзит-поли за "погані" прогнози для його партії.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Leo-shop.com.ua  
Leo-shop.com.ua

Отзывов: 1

Патрушев  
Патрушев

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше