23 марта 2022

За последние несколько недель многие автопроизводители ушли с российского рынка, но теперь, некоторые из них начали возвращаться назад. Так, речь идет о французской компании Renault, которая восстанавливает производство на своих заводах в Москве.
Похоже, французов не останавливает тот факт, что за их деньги покупают боеприпасы и технику для армии РФ, которая направляется против мирного населения Украины. Об этом заявили в издании The Guardian.
Известно, что в феврале компания Renault прекратила производство на своих заводах в России ссылаясь на логистические проблемы после вторжения РФ в Украину. В то же время на днях, стало известно, что компания Renault возобновляет работу заручившись поддержкой французского правительства, которое является основным акционером компании.
Отметим, что сама компания Renault владеет двумя третями российской компании "Автоваз" с конца 2016 года, после того как впервые инвестировала в российский рынок еще в 2007 году. Данный факт свидетельствует о том, что французский автопроизводитель имеет больше операций в стране, чем другие европейские автомобильные компании. На данный момент действия компании создали огромный вызов, ведь сейчас правительства США, Великобритании и ЕС пытаются совместно изолировать РФ от цивилизованного мира.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
У матеріалах Епштейна оприлюднили звинувачення Трампа у згвалтуванні 1 февраля 2026
Міністерство юстиції США оприлюднило понад 3 млн сторінок документів, пов’язаних зі справою Джеффрі Епштейна.
Спецтрибунал працюватиме у Страсбурзі та Нідерландах - експерт 1 февраля 2026
На підтримку стартових заходів зі створення спеціального трибуналу для РФ Європейський Союз виділив 10 мільйонів євро.
Якісні зображення Samsung Galaxy S26 та S26+ злили в мережу до анонсу 1 февраля 2026
Samsung готується представити нову серію смартфонів, що включає моделі Galaxy S26, Galaxy S26+ та Galaxy S26 Ultra на заході 25 лютого, однак деякі технічні характеристики та зображення базової та покращеної моделі стали ексклюзивно доступні виданню Android Headlines.