Renault возобновляет работу в РФ с разрешения Франции

23 марта 2022

Renault возобновляет работу в РФ с разрешения Франции - что известно

За последние несколько недель многие автопроизводители ушли с российского рынка, но теперь, некоторые из них начали возвращаться назад. Так, речь идет о французской компании Renault, которая восстанавливает производство на своих заводах в Москве. 

Похоже, французов не останавливает тот факт, что за их деньги покупают боеприпасы и технику для армии РФ, которая направляется против мирного населения Украины. Об этом заявили в издании The Guardian.

Известно, что в феврале компания Renault прекратила производство на своих заводах в России ссылаясь на логистические проблемы после вторжения РФ в Украину. В то же время на днях, стало известно, что компания Renault возобновляет работу заручившись поддержкой французского правительства, которое является основным акционером компании. 

Отметим, что сама компания Renault владеет двумя третями российской компании "Автоваз" с конца 2016 года, после того как впервые инвестировала в российский рынок еще в 2007 году. Данный факт свидетельствует о том, что французский автопроизводитель имеет больше операций в стране, чем другие европейские автомобильные компании. На данный момент действия компании создали огромный вызов, ведь сейчас правительства США, Великобритании и ЕС пытаются совместно изолировать РФ от цивилизованного мира.

auto.bigmir.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

США продовжать "душити" Тегеран економічно - Рубіо 10 сентября 2026

Тегеран за свої обстріли американських кораблів платить своїми танкерами, запевнив державний секретар США.

Румунія спростувала чутки про відправлення військових в Україну 10 сентября 2026

В адміністрації президента Румунії спростували інформацію про нібито плани відправити своїх військових в Україну для участі в бойових діях. У Бухаресті назвали такі повідомлення маніпуляцією.

Єгипет, Греція та Кіпр підтримали план постачання кіпрського газу до Європи 10 сентября 2026

Очікується, що кіпрський газ Cronos досягне європейських ринків через Єгипет з 2028 року.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

DonorUA 0.1
DonorUA

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше