16 сентября 2021
Хотя многие производители электрокаров, включая Tesla и Ford Motor, уже представили собственные электрические пикапы, их массовое производство пока так и не было запущено. В свою очередь компания Rivian опередила конкурентов, заявив о сходе с конвейера на этой неделе первого серийного экземпляра электрического пикапа R1T.
Slashgear
Об этом символичном событии рассказал со своей страницы в Twitter глава и основатель Rivian Ар-Джей Скариндж (RJ Scaringe). Утверждается, что первый товарный экземпляр пикапа Rivian R1T на этой неделе сошёл с конвейера предприятия в Иллинойсе, вскоре он будет доставлен клиенту. В текущем месяце компания продолжит поставки пикапов этой модели в единственной доступной комплектации Launch Edition, ещё две станут доступны клиентам к январю будущего года.
В этом году начнутся и поставки родственного кроссовера Rivian R1S в одноимённой комплектации Launch Edition, машины в исполнении Adventure и Explore будут предложены позже. Привлечь около $80 млрд на развитие компания Rivian рассчитывает в результате публичного размещения акций, поэтому начало поставок серийных электромобилей является важным этапом в демонстрации стабильности бизнеса.
Компания Ford Motor уже представила свой электрический пикап F-150 Lightning, но поставки начнутся только в следующем полугодии. Tesla свою заявку на успех в этом сегменте рынка сделала ещё осенью 2019 года, но постоянно откладывала сроки начала массового производства, хотя предприятие в Остине, где будет собираться эта электрическая машина с необычным дизайном, уже скоро начнёт свою работу. В начале сентября Илон Маск (Elon Musk) был вынужден признать, что массовое производство Cybertruck начнётся не ранее конца 2023 года. Впрочем, первые экземпляры выйдут ещё до конца 2022 года.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
"Я ж не співак": Байдак на шоу Кароль продекламував "Дивлюсь я на небо" 29 мая 2026
Комік Василь Байдак у шоу Тіник Кароль не заспівав, а продекламував легендарну пісню "Дивлюсь я на небо"
Після провального дебюту Ferrari Luce голова Lamborghini переконався в правильності ставки на гібриди 28 мая 2026
Вихід першої електричної моделі Ferrari цього тижня супроводжувався хвилею критики не лише від пересічних громадян, але й від колишнього керівництва легендарної італійської марки. Конкурент Lamborghini після цього ще раз переконався, що вчинив правильно, відмовившись від чисто електричних моделей на користь заряджаємих гібридів.
Актор-воїн Костянтин Темляк, якого звинуватили в домашньому насильстві, вперше за довгий час вийшов на звʼязок Актор перебуває у війську