Rivian первой в мире начала серийное производство электрических пикапов

16 сентября 2021

Хотя многие производители электрокаров, включая Tesla и Ford Motor, уже представили собственные электрические пикапы, их массовое производство пока так и не было запущено. В свою очередь компания Rivian опередила конкурентов, заявив о сходе с конвейера на этой неделе первого серийного экземпляра электрического пикапа R1T.

Slashgear

Slashgear

Об этом символичном событии рассказал со своей страницы в Twitter глава и основатель Rivian Ар-Джей Скариндж (RJ Scaringe). Утверждается, что первый товарный экземпляр пикапа Rivian R1T на этой неделе сошёл с конвейера предприятия в Иллинойсе, вскоре он будет доставлен клиенту. В текущем месяце компания продолжит поставки пикапов этой модели в единственной доступной комплектации Launch Edition, ещё две станут доступны клиентам к январю будущего года.

В этом году начнутся и поставки родственного кроссовера Rivian R1S в одноимённой комплектации Launch Edition, машины в исполнении Adventure и Explore будут предложены позже. Привлечь около $80 млрд на развитие компания Rivian рассчитывает в результате публичного размещения акций, поэтому начало поставок серийных электромобилей является важным этапом в демонстрации стабильности бизнеса.

Компания Ford Motor уже представила свой электрический пикап F-150 Lightning, но поставки начнутся только в следующем полугодии. Tesla свою заявку на успех в этом сегменте рынка сделала ещё осенью 2019 года, но постоянно откладывала сроки начала массового производства, хотя предприятие в Остине, где будет собираться эта электрическая машина с необычным дизайном, уже скоро начнёт свою работу. В начале сентября Илон Маск (Elon Musk) был вынужден признать, что массовое производство Cybertruck начнётся не ранее конца 2023 года. Впрочем, первые экземпляры выйдут ещё до конца 2022 года.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

"Щасливий більше, ніж колись": екс Лорак похвалився свідоцтвом про розлучення 29 марта 2024

Слідом за заявою вже офіційної ексдружини турецького бізнесмена Мурата Налкакіоглу, Лілією Реус, доказ про розлучення надав і сам чоловік.

Яка користь березового соку: кому обов’язково треба вживати напій 29 марта 2024

Цей природний напій допомагає відновити сили, підвищує імунітет, позитивно впливає на роботу нирок і кишківника.

Telegram має тільки один плюс - Буданов 29 марта 2024

Голова Головного управління розвідки України Кирило Буданов на формі Kyiv Stratcom Forum 2024 висловив свою думку щодо Telegram.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше