Rocket Lab возобновит прерванные после аварии запуски ракет 27 августа

24 августа 2020

Американская частная аэрокосмическая компания Rocket Lab объявила о предстоящем возобновлении запусков ракет, приостановленных в связи с расследованием аварии, случившейся с ракетой Electron в начале июля. Спустя всего восемь недель после произошедшего компания запланировала стартовое окно для своей следующей коммерческой миссии, которое будет открыто на протяжении 12 дней, начиная с 27 августа.

Twitter @Peter_J_Beck

Twitter @Peter_J_Beck

В конце июля стало известно, что Rocket Lab получила разрешение Федерального управления гражданской авиации США (FAA) на возобновление пусковых работ после внутреннего расследования, которое длилось около месяца. В результате расследования, проведенного при участии FAA, была выявлена причина аварии, заключавшаяся в отказе одного из компонентов электрической сети. Генеральный директор Rocket Lab Питер Бек (Peter Beck) отметил, что проблема без труда устраняется с помощью относительно простого изменения производственного процесса. Кроме того, была произведена замена данного компонента на всех имеющихся ракетах-носителях Electron.

Получение Rocket Lab разрешения на возобновление запусков в столь сжатые сроки связано с природой проблемы — ошибка фактически привела к раннему, но безопасному отключению двигателей Electron, ракета не взорвалась и не создала угрозы безопасности. Поэтому Rocket Lab смогла без труда получить данные о проблеме, вызвавшей отключения двигателей второй ступени.

Например, SpaceX потребовалось четыре месяца, чтобы вернуться к запускам после взрыва в 2016 году Falcon 9 с телекоммуникационным спутником AMOS-6 на борту. Но тот инцидент произошёл совсем по другим причинам.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Музичний дайджест: слухаємо новинки від TAYANNA, VIRA та інших виконавців 25 июля 2026

Музичний дайджест: слухаємо новинки від TAYANNA, VIRA та інших виконавців

В ЄС оцінили потенційне відновлення мирних переговорів за участю США 25 июля 2026

Європейський Союз, зі свого боку, продовжуватиме тиск на Росію, зокрема через санкції, наголосили в ЄК.

Названі продукти, які пригнічують діяльність мозку 25 июля 2026

Вчені звернули увагу на раціон людей з деменцією. Дослідники всього світу працюють над вирішенням проблеми…

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Гадалка  
Гадалка

Отзывов: 1

Леошоп 1.0
Леошоп

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше