14 апреля 2015
Компания Rolls-Royce опубликовала первые официальные фотографии тестового прототипа будущего внедорожника, который появится на дорогах общего пользования в течение этой недели. Британский производитель назвал программу по разработке этой модели Project Cullinan (Куллинан или Звезда Африки — так именовался самый большой алмаз в мире).

Агрегаты “мула“, легко опознаваемого по увеличенному дорожному просвету и заднему антикрылу, скрыты под укороченным кузовом Phantom. Этот прототип будет использоваться в первую очередь для испытаний и доводки полноприводной трансмиссии автомобиля.
Компания намерена протестировать шасси на всех существующих типах дорожного покрытия, проверить поведение подвески при проезде лежачих полицейских и добиться такого же акустического комфорта в салоне, как у обычных Rolls-Royce. Затем тесты прототипов начнут в условиях бездорожья.

По словам руководителя Rolls-Royce Торстена Мюллера-Отвоса, для внедорожника будет разработано собственное шасси, а не позаимствовано у одной из моделей BMW. Он считает, что новинка станет “настоящим внедорожником, способным довезти людей из оперы в Альпы“. Модель должна выйти на рынок в 2018 году.

Хочешь узнать больше - читай отзывы
auto.bigmir.net
← Вернуться на предыдущую страницу
В ОАЕ оцінили другий раунд переговорів щодо миру в Україні 6 февраля 2026
Другий раунд переговорів між Україною, Росією та Сполученними Штатами сприймається як "позитивний сигнал".
21-річну топмодель і доньку відомого іспанського футболіста знайшли мертвою у власному домі 6 февраля 2026
21-річну топмодель і доньку відомого футболіста знайшли мертвою у власному домі Трагедія відбулася 3 лютого
До 2027 року зникнуть ці машини: експерти назвали бренди 6 февраля 2026
До 2027 року зникнуть ці машини: експерти назвали бренди