18 марта 2020
Украинская студия GSC Game World у себя в микроблоге объявила о переводе всех своих сотрудников на работу из дома в связи с разразившейся пандемией коронавирусной инфекции COVID-19.

«Из-за распространения COVID-19 мы временно переключаемся на дистанционную разработку. Изо всех сил постараемся, чтобы эта предосторожность не повлияла на создание S.T.A.L.K.E.R. 2 или другие наши планы», — предупредили в GSC Game World.
Разработчики поблагодарили фанатов за поддержку в трудную минуту и отметили чуткость своего сообщества, а также напомнили всем о простых мерах предосторожности в условиях пандемии:

В рамках декабрьской конференции Games Gathering Conference 2019 разработчики подтвердили, что в S.T.A.L.K.E.R. 2 не будет лутбоксов, зато найдётся место пользовательским модификациям.
Первоначально выход S.T.A.L.K.E.R. 2 был запланирован на 2021 год, однако, по словам PR-менеджера GSC Game World Захара Бочарова, релизное окно расширили до сотни лет — игра точно поступит в продажу «до конца столетия».
В связи с ситуацией вокруг COVID-19 на территории Украины до 3 апреля действует карантин и запрет на въезд иностранцев, а в некоторых городах, включая Киев, закрывают все учреждения, кроме продуктовых магазинов, аптек и заправочных станций.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Рукописи, листи та особисті документи Івана Франка тепер можна переглянути онлайн 30 октября 2026
Рукописи, листи та особисті документи Івана Франка тепер можна переглянути онлайн
Сара Полсон — про моторошні ролі, страх критики та експерименти зі стилем 30 октября 2026
«Я втомлююся від одноманітності»: Сара Полсон — про моторошні ролі, страх критики та експерименти зі стилем
В Італії нова хвиля протестів: у Мілані очікують 10 000 демонстрантів 30 октября 2026
У Мілані оголосили підвищений рівень готовності через акції, які відбуваються в межах загального страйку.