SSC Ultimate Aero II - самый быстрый автомобиль в мире

28 декабря 2010

Этот автомобиль, несмотря на то, что не участвовал ни в одном из установленных рекордов, был окрещен "убийцей Bugatti Veyron".

В свое время, SSC Ultimate Aero TT первого поколения был официально признан как самый быстрый серийный автомобиль в мире. Американский гиперкар может разгоняться до скорости в 412 км / ч и этот результат записан представителями Книги рекордов Гиннесса. Однако, в этом году, обновленному Bugatti Veyron Super Sport в присутствии тех же представителей Книги рекордов Гиннесса, удалось продемонстрировать результат в 431 км / ч, став таким образом самым быстрым автомобилем в мире.

Но кажется, что французский Bugatti не долго будет удерживать титул. Еще в августе, Shelby Super Car в частной презентации представил нового монстра - SSC Ultimate Aero II или, как его еще называют, SSC "Next Generation. По данным издания Top Gear, американский спортивный автомобиль оснащен 6,8-литровой твин-турбо "восьмеркой", мощностью в 1350 л.с. Машина разгоняется от нуля до сотни менее чем за 3 секунды, а ее максимальная скорость составляет 443 км / ч. Нет никаких сомнений, что в ближайшем будущем американский гиперкар пытается вернуть себе титул короля скорости. Дизайн SSC Ultimate Aero II был разработан главным конструктором SAAB Джейсоном Кэстриотом, который разрабатывал такие автомобили, как Maserati Birdcage, Pininfarina Ferrari P4 / 5 и Bertone Mantide. Кэстриоту снова удалось создать весьма оригинальный дизайн, в котором, однако, угадываются его предыдущие работы.

Теперь дело за малым - привезти этот суперкар на дно высохшего соляного озера, или на трек и показать всему миру, кто же быстрее. Ожидаемая цена этого "чуда скорости" составляет около $ 970000.

Чтобы узнать больше, читай отзывы.

infuture.ru

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Индивидуальная упаковка: оригинальное рекламное решение 30 апреля 2024

Печать упаковки по индивидуальному заказу открывает возможность придания продукции уникального внешнего вида, выделяя ее среди конкурентов и формируя неповторимый брендовый образ в глазах потребителей

Кім Кардашян несподівано показалася з новим кольором волосся. Фото 30 апреля 2024

Американська теледіва Кім Кардашян знана експерементами із іміджем та кольором волосся.

Аліна Гросу офіційно підтвердила друге заміжжя і вперше зізналась, як її зраджував відомий актор 30 апреля 2024

Артистка раніше публічно не розповідала про їхні стосунки.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Эпицентр 0.5
Эпицентр

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше